Папки-передвижки

Зимнюю спартакиаду для дошкольников провели в Троицке

5 декабря 2017 в 22:57 - Татьяна Варнавская
article14305.jpg

Ежегодные спортивные соревнования между дошкольниками прошли в городе Троицке Московской области. Маленькие спортсмены с удовольствием поучаствовали в веселых эстафетах и продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

Маленькими шагами к большим спортивным победам

Инструктор по физкультуре троицкого детского сада №7 «Сказка» Екатерина Сальникова рассказала в своем блоге на maam.ru о том, что в ее городе прошла IV городская зимняя спартакиада для дошкольников «Веселые старты 2017». Соревнования такого ранга в городе проводятся с 2004 года. Перед началом этого спортивного праздника участники провели флешмоб. Затем перешли к состязаниям в командных эстафетах. Дошколята выполняли веселые задания, соревнуясь в скорости, ловкости и силе — катали снежный ком, играли в хоккей, скакали на метле, ездили на саночках, проходили полосу препятствия. Болельщики активно поддерживали свои команды.

Соревнования

Для дошкольного педагога Екатерины Сальниковой это был первый опыт подготовки маленьких спортсменов к участию в городских состязаниях. Она собрала команду из 12 воспитанников подготовительных групп. Ребята выступили хорошо и заняли четвертое место, уступив бронзовым призерам лишь 7 секунд. Детсадовцы довольны результатом и даже малыши понимают, что главное не победа, а участие. В финале спартакиады всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки. «Я как тренер тоже была награждена почетной грамотой» — рассказала в своем блоге на МААМ инструктор по физкультуре Екатерина Сальникова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Зимнюю спартакиаду для дошкольников провели в Троицке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД