Лучший педагог года

Зиму со смешариками проводят в ташлинском детском саду

13 января 2017 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article11715.jpg

Нашли способ сделать для детей зиму яркой в детском саду «Дарование» села Ташла Оренбургской области. Дошкольные педагоги постарались для своих воспитанников и оформили им прогулочный участок в стиле «Зимушка-зима со смешариками».

Кабы не было зимы

Воспитатель Людмила Воеводина написала в своем блоге на maam.ru: «Если в летний период мы стараемся озеленить наши участки, соорудить нечто интересное и необычное, то внешний вид зимних участков оставляет желать лучшего». Она рассказала, как ей удалось использовать преимущества зимы и обратить их на пользу детей. Дошкольный педагог с помощью родителей своих воспитанников и самих дошколят из второй группы раннего развития построила мультипликационный снежный городок в рамках проекта «Зимушка-зима со смешариками». Выбор на этих сказочных героев пал неслучайно. Дети очень любят этот красочный, веселый и поучительный мультфильм, и воспитатели используют его, чтобы знакомить малышей с природными изменениями, с видами спорта и др.

Элементы оформления

Благодаря стараниям взрослых участок украсили красочные снежные скульптуры, горки для катания на санках и снеговики. Они служат не только для украшения и развлечения — дошкольный педагог организует вокруг них для детей физические упражнения, подвижные и дидактические игры, наблюдения за природой и посильный труд. Совместная работа над этим проектом оказалось полезной для воспитателей, родителей и детей — она сделала их настоящими партнерами, сблизила и научила взаимопониманию. «Мы считаем, что благоустройство участка детского сада в холодное время года поможет организовать рациональный отдых детей во время прогулок и лучше запомнить зимнее время года» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Воеводина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Зиму со смешариками проводят в ташлинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД