Получи документы

Знакомство с Японией организовали детям московские воспитатели

11 июня 2015 в 08:17 - Татьяна Варнавская
article6678.jpg

Проект «Читать — это интересно», проводимый в московском детском саду, помог воспитателям наглядно доказать детям, что книги обладают удивительной силой – с их помощью можно побывать там, где захочешь.

Сказочная страна Япония

Воспитатель Марина Хлопотова сообщила своим коллегам на Maam.ru:«В 2014-2015 учебном году наше дошкольное отделение ГБОУ СОШ 86 участвовало в проекте «Читать - это интересно», приуроченном к году Культуры. Каждая группа должна была создать групповой музей выбранной страны, провести экскурсии, показать сказку выбранной страны, сделать газету «Мои любимые книжки», выпустить журнал «Островок» по выбранной стране и подготовить чтецов к конкурсу «Юмор в поэзии». Группа Марины Хлопотовой «Божьи коровки» выбрала страну Японию.

Закладки для книг

К этому проекту готовились все вместе - дети, родители и педагоги. Они собрали богатейший материал о Японии и о ее культуре. Были приобретены книги японских писателей, макеты домов и замков. Дети вместе с педагогами сделали макеты к прочитанным сказкам. На занятиях по конструированию дошкольники смастерили японские закладки для книг «Куколка Кокэсси». Малыши даже выучили некоторые японские слова, познакомились с японскими пословицами и стихами. «И постепенно наша группа превратилась в мини Японию. Наш музей посетили все группы дошкольного отделения, а также учителя начальной школы и директор нашего учебного комплекса. Они отметили очень эффективную работу и отличную подготовку детей» - написала в своем блоге на МААМ Марина Хлопотова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Знакомство с Японией организовали детям московские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД