Лучший педагог года

Знакомство с профессиями сотрудников детсада организовали для челябинских дошкольников

22 октября 2017 в 22:35 - Сергей Желонкин
article13929.jpg

Воспитатели группы «Малышок» детского сада №50 города Челябинска устроили для своих подопечных познавательную обзорную экскурсию по дошкольному учреждению. Дошколята поближе познакомились с особенностями профессий сотрудников родного детсада.

В гостях у людей разных специальностей

То, что в садике работают не только воспитатели и педагоги-специалисты, дошкольники теперь знают не понаслышке, и даже могут сами рассказать, кто из прочих сотрудников дошкольного учреждения чем занят на своём рабочем месте. Воспитатель группы «Малышок» Татьяна Филатова рассказала порталу МААМ, что задачами экскурсии были «формировать представление детей о детском саде, о профессиях людей, которые трудятся в детском саду; воспитывать уважительное отношение к сотрудникам детского сада».

Началась экскурсия с «парадного входа» в детский сад – с вахты. Здесь детям рассказали о важности и необходимости работы вахтёра, о том, в чём состоят её обязанности, и чем она занимается на своём рабочем месте, показали экраны, на которых отображаются видеозаписи с камер наблюдения.

Следующей «станцией» полезного путешествия была кухня. Ребята увидели, где помощник воспитателя получает готовую пищу для них, рассмотрели посуду большого размера и такие же большие плиты, пообщались с поварами. С работником по ремонту и стирке белья дети познакомились на следующем этапе экскурсии – в прачечной. Она рассказала малышам о том, что здесь стирается и гладится бельё для всех детей детского сада. Дети рассмотрели стиральные машины, сушилки для белья и гладильные машины.

В гостях у вахтёра.

В медкабинете детей ожидала интересная беседа с инструктором по гигиеническому воспитанию. Она показали своим любознательным гостям весы, ростомер, шкаф и холодильник с лекарствами, термометры, шприцы; изолятор, временного пребывания детей в период резкого ухудшения самочувствия.

Татьяна Сергеевна отметила maam.ru, что тематическая экскурсия и знакомство с трудом детей разных профессий вызвала большой интерес её воспитанников, способствовала расширению их кругозора, пополнению копилки их знаний о том, как живёт и функционирует детский сад.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Знакомство с профессиями сотрудников детсада организовали для челябинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД