Папки-передвижки

Знание своего города проверяли в юргинском детском саду

19 июня 2018 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article15886.jpg

Занятие «Знаешь ли ты свой город?» провели для воспитанников детского сада №18 «Теремок» города Юрги Кемеровской области сотрудники Краеведческого музея. Встреча было посвящена дню рождения города, на ней дошколята узнали много интересного об его истории.

Край родной, навек любимый

Воспитатель Светлана Егорова рассказала на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошло традиционное мероприятие. В гости к детсадовцам пришли сотрудники Краеведческого музея и провели для дошкольников интерактивное занятие «Знаешь ли ты свой город?». Эта встреча была посвящена дню рождения родного города — в 2018 году Юрге исполняется 69 лет. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Несмотря на то, что город молодой, у него интересная и богатая история. За это время происходили изменения, важные исторические события. Город рос, несмотря на трудности».

Видеохроника

Занятие «Знаешь ли ты свой город?» состояло из нескольких частей. В первой части взрослые знакомили малышей с историей города и учили детей ориентироваться на местности. Во второй части на кадрах видеохроники ребята с огромным интересом наблюдали за этапами строительства города. В третьей части была проведена викторина «Вопрос-ответ» — дошкольники отгадывали известные городские места по фотографиям. В игровой части юные краеведы играли в игру с мячом «Назови улицу» и игру «Построй дом». Завершилось мероприятие показом мультфильма о Юрге. Дети собрали из кубиков изображения достопримечательностей города. «Цель занятия – патриотическое воспитание молодого поколения. Помочь воспитать в детях уважение к городу, историческим и культурным ценностям» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Егорова и разместила на МААМ фотоотчет этого занятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Знание своего города проверяли в юргинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД