Папки-передвижки

Знания по пожарной безопасности троицкие дошкольники повторили в ходе специального проекта

28 января 2017 в 17:04 - Сергей Желонкин
article11831.jpg

Педагоги детского сада №31 города Троицка Челябинской области уделяют особое внимание усвоению детьми знаний, умений и навыков в области пожарной безопасности. Этой важной теме был, в частности, посвящён специальный проект, реализованный недавно в одной из возрастных групп дошкольного учреждения.

Знания, которые требуют регулярного повторения и закрепления

Воспитатель 31-го детского садика Анна Маличенко так рассказала МААМ о целях данного проекта: «Обобщить знания детей о правилах пожарной безопасности; учить осторожному обращению с огнём; воспитывать уважение к профессии пожарный, их нелёгкому труду». В ходе специальных мероприятий дети продолжили пополнять свои знания о правильных действиях, которые нужно предпринимать, чтобы не допустить возгорания, а также во время пожара. Проект послужил делу воспитания бережного отношения детей к своему здоровью.

Был привлечён богатый и разнообразный наглядный и дидактический материал – книги, рисунки, иллюстрации; стихи и загадки; произведения детской литературы, в которых так или иначе рассказывалось о пожарах. Полученные знания дети повторяли и закрепляли в ходе своей театрализованной и творческой деятельности. К примеру, была устроена инсценировка сказки «Лесной пожар». Объявлен конкурс рисунков «Чтобы не случилось беды».

Творческое отображение событий сказки Маршака «Кошкин дом».

Познавательная ширма-передвижка по теме проекта была подготовлена и для родителей воспитанников детсада. Анна Вячеславовна отметила порталу maam.ru, что специальный проект о пожарной безопасности способствовал расширению кругозора, пополнению и активизации активного словаря детей, на основе углубления их знаний в области пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Знания по пожарной безопасности троицкие дошкольники повторили в ходе специального проекта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД