Лучший педагог года

Знатоками правил дорожного движения стали пермогорские дошкольники

12 сентября 2017 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article13595.jpg

Итогом тематической недели «Правила дорожного движения» в детском саду деревни Пермогорье Архангельской области стало развлечение со сказочными героями. Дошколята разгадали все загадки Шапокляк и Светофора и были награждены за это медалями «Знаток правил дорожного движения».

Дорога детям не игрушка

Воспитатель Раиса Полудницына сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 4 по 8 сентября в разновозрастной группе детского сада «Ромашка» прошла тематическая неделя «Правила дорожного движения». Она рассказала в своем блоге, что в ходе этого проекта дошколята познакомились с дорожными знаками и видами транспорта, закрепляли правила поведения вблизи дороги и в общественном транспорте. Дошкольные педагоги для детей изготовили дидактическую игру – лото «Дорожные знаки». Ребята раскрашивали картинки «Транспорт» и собирали разрезные картинки «Светофор» и «Знаки дорожного движения». В дошкольном учреждении был объявлен творческий конкурс — семьям дошкольников было предложено подготовить рисунки и поделки на тему правил дорожного движения.

Собираем знаки

В конце недели состоялось итоговое мероприятие — развлечение «Путешествие в сказочный город Светофория». Дошколята встретились со Светофор Светофорычем и старухой Шапокляк. Сказочные герои загадывали детишкам загадки и играли с ними. За активное участие и хорошее знание ПДД все малыши получили медали «Знаток правил дорожного движения». В пятницу прошла выставка рисунков и поделок «Мой друг – зеленый огонек» — все участники получили грамоты за участие в конкурсе. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Раиса Полудницына разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Знатоками правил дорожного движения стали пермогорские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД