МААМ-картинки

Знатоками правил дорожного движения стали за лето дошкольники из Советска

31 августа 2015 в 07:16 - Татьяна Варнавская
article7316.jpg

Изучению правил дорожного движения посвятили летнее время в детском саду №2 города Советска Калининградской области. Дошкольные педагоги устроили детям насыщенную и интересную обучающую программу.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Татьяна Крылова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Для того чтобы дети стали грамотными пешеходами, мы со своими воспитанниками изучаем и закрепляем на практике правила дорожного движения. В рамках летней работы по сохранению и укреплению здоровья детей разработали и успешно реализовали проект «Мы по улице идем». Целое лето дошкольные педагоги в беседах, сюжетно-ролевых и подвижных играх расширяли и уточняли знания детей о дорожных знаках, правилах дорожного движения и правилах поведения на улице. В фойе детского сада была оформлена выставка совместных детско-родительских рисунков на тему «Правила дорожные детям знать положено». Детсадовцы посетили детскую библиотеку. Там они познакомились с тематической выставкой детской литературы и выслушали историю о возникновении правил дорожного движения, которую им рассказала Елена Сергеевна Лубяная - ведущий специалист библиотеки. Оживленно и интересно прошла викторина «Пешеход, на переход!».

Выставка рисунков

Во время целевой прогулки по городу воспитатели на практике закрепили представление детей о правилах дорожного движения. Итогом проекта стал тематический праздник «В гостях у светофора». Дошкольники читали стихи и отвечали на вопросы Светофора. «Кульминацией праздника стало награждение призами участников соревнования «Мой двухколесный друг» и салют из цветных шариков. А затем дети со знанием дела рисовали на асфальте дорожные знаки в подарок Светофору» - написала в своем блоге на МААМ Татьяна Крылова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Знатоками правил дорожного движения стали за лето дошкольники из Советска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД