МААМ-картинки

Знатоки дорожных знаков соревновались в мегионском детском саду

24 сентября 2016 в 23:40 - Татьяна Варнавская
article10796.jpg

«Зебры» и «Светофорики» состязались в детском саду №7 «Незабудка» города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа за право называться знатоками дорожной азбуки. Эти веселые соревнования для закрепления правил дорожного движения устроили детям дошкольные педагоги.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Роза Лукманова написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду прошло спортивно-игровое развлечение в группах общеразвивающей направленности для детей от 6 до 7 лет на тему «Знатоки дорожных знаков». В соревнованиях по дорожной безопасности участвовали две команды — «Зебра» и «Светофорик». Дошкольные педагоги подготовили своим воспитанникам интересную программу состязаний, в нее вошли эстафеты «Собери светофор», «Мы пешеходы», «Водитель», «Дорожный знак», «Инспектор ДПС».

Эстафета

Выполняя эти задания, дети должны были показать не только знания правил дорожной безопасности, но и хорошее внимание, быстроту реакции и организованность. Умение работать в команде помогало детям выигрывать конкурсы. В эстафете «Собери светофор» воспитатели предложили детям использовать фитболы, а это значительно усложнило задание. Дошкольники не только с удовольствием участвовали в играх, но также активно отвечали на вопросы, читали стихотворения, пели частушки и танцевали. Развлечение понравилось всем — дети получили массу приятных впечатлений. Дошкольные педагоги надеются, что наградой за проведенную ими работу станет снижение числа и тяжести аварий с участием дошкольников. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Роза Лукманова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Знатоки дорожных знаков соревновались в мегионском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД