Лучший педагог года

Знатоки пожарной безопасности состязались в сургутском детском саду

15 марта 2015 в 07:10 - Татьяна Варнавская
article6037.jpg

Тематическая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла в детском саду №70 «Голубок» города Сургут Ханты-Мансийского автономного округа. Старшие дошкольники соревновались в знании основ пожарной безопасности.

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Главная цель этого мероприятия, организованного сургутскими педагогами - закрепить у детей навыки безопасного поведения в быту и поддержать их интерес к интеллектуальной деятельности. Воспитатели готовили дошколят к этому событию заранее – проводили беседы на тему пожарной безопасности, читали художественную литературу, загадывали загадки. В назначенный день команда девочек выступила против команды мальчиков. Эта детская игра очень походила на свой взрослый аналог, педагоги собрали для этого все необходимые атрибуты – волчок и гонг.

Счастливые победители

Состязание проходило в несколько раундов. Участники разгадывали кроссворд на пожарную тему, состязались в знании средств пожаротушения и в скорости заполнения пожарного щита. Юные пожарные проходили эстафету – выносили куклу из «огня». Для капитанов был заготовлен блиц-опрос с каверзными вопросами. В игре было и традиционное задание «Черный ящик», с которым знатоки успешно справились. Воспитатель Людмила Тимонина рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом прошедшем состязании и разместила фотоотчет в своем блоге МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Знатоки пожарной безопасности состязались в сургутском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД