Лучший педагог года

Знатоки спорта состязались в димитровградском детском саду

14 декабря 2017 в 22:09 - Татьяна Варнавская
article14377.jpg

На интеллектуальном поединке «Знатоки спорта» встретились две команды воспитанников детского сада №9 «Улыбка» города Димитровграда Ульяновской области. Дошколята в ходе состязаний доказали, что двигаться нужно не только к спортивным вершинам, но и к знаниям.

Пусть победит сильнейший

Инструктор по физической культуре Елена Герасимова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В конце осени в нашем детском саду состоялась интеллектуальная викторина «Знатоки спорта» с использованием ИКТ». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, в котором участвовали воспитанники подготовительных групп. За звание знатоков спорта боролись две команды — «Дружба» и «Успех». Талисманом этого поединка стал хитроумный лис.Участники викторины с азартом выполняли интересные задания — называли виды спорта по фото, участвовали в блиц-опросе, отгадывали загадки, искали пиктограммы, подбирали инвентарь для спортсменов и др.

Викторина

Дошколята разгадывали ребусы на спортивную тематику и с помощью пантомимы изображали виды спорта. Из набора букв на магнитной доске дошкольники собирали названия видов спорта. В ходе этого интеллектуального состязания дети показали хорошие знания по теме спорта, продемонстрировали командную работу, проявили сплоченность и умение договариваться друг с другом. Как и в любом виде спорта победил сильнейший. Дошколята доказали, что и в спорте важны знания. «Команда «Дружба» справедливо завоевала звание «Юные знатоки спорта» и была награждена почетными грамотами» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Елена Герасимова и опубликовала в своем блоге фотоотчет мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Знатоки спорта состязались в димитровградском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД