Получи документы

Золотые слова к сердцам детей подбирают в новошахтинском детском саду

13 марта 2017 в 00:17 - Татьяна Варнавская
article12185.jpg

Ежегодно в детском саду №3 «Солнышко» города Новошахтинска Ростовской области проходит акция «Золотые слова». Все участники этого проекта получают положительные эмоции — родители учатся выражать свою любовь к детям, а дошколята купаются в родительской любви.

Мал золотник, да дорог

Воспитатель Надежда Лопуляко рассказала в своем блоге на maam.ru о том, что в ее дошкольном учреждении проходит ежегодная акция «Золотой ключик к сердцу ребенка». Она направлена на укрепление добрых, доверительных отношений между детьми и родителями и против проявлений жестокости к детям. Дошкольные педагоги считают, что родители хоть и любят своих малышей, но часто стесняются говорить им об этом. Подобрать добрые слова родительской любви, так необходимые детям, помогает акция «Золотые слова». Дошкольные педагоги призвали родителей, приводящих детей в детсад, каждый день писать на листиках добрые слова-пожелания, адресованные детям. Для сбора этих пожеланий в красиво оформленной приемной детского сада сотрудники поставили «Сундучок золотых слов». Все оставленные пожелания родители складывают в него, а потом эти записки воспитатели читают детям и день у малышей проходит с хорошим настроением.

Участники ации

Участвовать в этой акции нравится и взрослым, и детям. «Любите своих детей, жалейте их, больше общайтесь с ними, говорите своему ребенку: « Я люблю тебя», «Ты у меня самый лучший», «Я всегда с тобой!», «Вместе мы с тобой все преодолеем!» — посоветовала родителям в своем блоге дошкольный педагог Надежда Лопуляко и опубликовала на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Золотые слова к сердцам детей подбирают в новошахтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД