Лучший педагог года

Зоонеделю провели в асбестовском детском саду

11 августа 2017 в 01:40 - Татьяна Варнавская
article13312.jpg

О животных диких и домашних узнали много интересного воспитанники детского сада №32 «Радуга» города Асбеста Свердловской области. Дошкольные педагоги устроили детям тематическую неделю — в игровой и развлекательной форме преподносили им экологические знания и воспитывали любовь к братьям нашим меньшим.

В мире животных

Воспитатель Анжелика Коротаева сообщила в своем блоге на maam.ru, что одна из недель июля в ее дошкольном учреждении была посвящена теме «Животные». В реализации этого проекта дошкольным педагогам помогали родители воспитанников — взрослые приготовили для малышей развлечение «Эти знакомые животные». На этом мероприятии дошколята не только веселились, но и узнали много нового и интересного, закрепив свои знания о животном мире. Воспитатели разработали интересный сценарий развлечения — малыши отправились в лес в гости к диким животным, где играли вместе с ними.

Выставка домашних любимцев

Во время этой тематической недели состоялась игра-беседа, посвященная друзьям человека — «Наши домашние питомцы». Целью этого занятия было расширить представления малышей о видах, особенностях поведения и питания различных домашних животных. Во время беседы ребята закрепили правила безопасного поведения с домашними животными. К этой беседе семьи дошкольников готовились заранее — дети выступили с небольшими рассказами о своих домашних любимцах. Дошкольники с большим интересом слушали друг друга, рассматривали фото и обыгрывали свои рассказы. После беседы детсадовцы в раздевалке оформили выставку «Наши домашние питомцы. Дошкольные педагоги считают, что мероприятия этой недели были полезны для воспитания в детях доброго отношения к животным. Фотоотчет проекта дошкольный педагог Анжелика Коротаева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Зоонеделю провели в асбестовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД