Получи документы

Зубами занялся дзержинский детский сад

7 мая 2015 в 10:15 - Татьяна Варнавская
article6427.jpg

«Здоровые зубы— всякому любы» - проект по формированию у дошкольников привычки к здоровому образу жизни провели воспитатели детского сада №101 «Березка» города Дзержинск Нижегородской области.

Береги зубы смолоду

Воспитатель Наталья Шлюндина рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом проекте, который проходил в ее дошкольном учреждении и о том, что в нем удалось задействовать все заинтересованные стороны – детей, родителей и педагогов. В ходе работы над проектом все дошкольники побывали на экскурсии в стоматологическом кабинете. Дошкольные педагоги провели с детьми беседы на темы: «Чистота и здоровье», «Кариес», «Как мы ходили в кабинет стоматолога», «Витамины», «Почему нужно полоскать рот после еды», «Моя зубная щетка». Дети разучивали стихи на зубную тему - «Зубная щетка», «Надо чистить каждый зуб», «Как поел почисти зубы». Они лушали в аудиозаписи музыкальные сказки «Мойдодыр» и «Айболит» и играли в сюжетно-ролевую игру «Поликлиника» и в дидактические игры «Что полезно, а что вредно», «Хорошо - плохо», «Запрещается-разрешается, «Подбери зубную щетку к стаканчику», «Цепочка действий».

Чистим кукле зубки

Творческие занятия детей тоже были посвящены этой теме - пластилинография «Мой зубик», рисование «Веселый и грустный зубик», аппликация «Зубная щетка для Кати», а также коллективный коллаж «Блюдо полезных продуктов». Для родителей педагоги сделали памятки «Пять правил здоровых зубов», «Ешьте то, что полезно для зубов» и провели семинар-практикум «Профилактика кариеса зубов у взрослых и детей». Итогом этого мероприятия стало открытое занятие «Путешествие к Королеве Зубной щетке» и фотовыставка для родителей «Здоровые зубки – красивая улыбка». Наталья Шлюндина разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет о проведенном мероприятии.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Зубами занялся дзержинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД