Лучший педагог года

Звездный городок построили в самарском детском саду

11 марта 2018 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article15076.jpg

Космонавт, водитель ракеты, механик НЛО и другие профессии будущего осваивают воспитанники детского сада №257 поселка Мехзавод города Самары. Благодаря стараниям родителей и педагогов у дошколят на прогулочном участке появился «Звездный городок» из снега и льда.

Заправлены в планшеты космические карты

Воспитатель Ольга Васильева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наша площадка этой зимой превратилась в «Звездный городок». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об оформлении прогулочного участка, которое они создали вместе с родителями. Для детсадовцев это был первый опыт работы в космической сфере — тем не менее, проектирование и строительство ракеты, НЛО и космической горки прошли успешно. Теперь дошколята с удовольствием во время прогулки осваивают запуск ракеты. Иллюминаторы космического корабля выполнены из фольги и радостно блестят на солнце. Центр управления полетом находится здесь же — маленькие космонавты активно пользуются пультом с кнопками.

Запуск НЛО

Неопознанный летающий объект тоже выполнен по всем правилам — у него антенна на крыше, экран, иллюминаторы и панель управления с кнопками в несколько рядов. Дошколята не устают объяснять своим бабушкам, что такое НЛО и для чего нужна антенна. Космическая горка отличается необычным цветом — ведь она сделана из камней, привезенных с другой планеты. Даже веранда не осталась без декораций — гирлянда из цветных льдинок-фонариков будет украшать ее до середины весны. «Вот такой у нас в Самаре есть «Звездный городок»!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Васильева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Звездный городок построили в самарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД