Папки-передвижки

Звездными дорогами «прошли» дошкольники из Чехова

15 апреля 2016 в 12:39 - Светлана Черемискина
article9442.jpg

Задорный спортивный праздник, выставка творческих работ – юбилей полета первого космонавта дружно отметили в детском саду №16 города Чехов Московской области. Вместе с дошкольниками над рисунками и поделками трудились и их родители, воплотив в совместном творчестве мечты о звездах и проявив оригинальные конструкторские идеи по созданию космической техники.

Слабакам не по плечу звездные дороги

Спортивный праздник

Увлекательное спортивно-музыкальное путешествие совершили воспитанники детского сада в День Космонавтики. В этом виртуальном полете ребятишки прикоснулись к историческим страницам героического освоения космоса, отдали честь первому космонавту Юрию Гагарину, и, конечно, проявили свою готовность к продолжению славной космической истории. Команды всех возрастных групп прошли «звездными» дорогами, участвуя в эстафетах: справились с невесомостью, убрали космический мусор, проверили спутники, показали свои знания в вопросах астрономии.

Выставка творческих работ ко Дню космонавтики

Об этом празднике порталу МААМ рассказала воспитатель Анастасия Абраменкова. Она также поделилась впечатлениями от выставки рисунков и поделок, которая была организована в детском саду к 12 апреля. Свои творческие работы на выставку предоставили семьи дошкольников: модели космических кораблей, притягивающие взгляд картины с изображением космического пространства, звездолеты и даже макет Солнечной системы. «Выставка получилась замечательная, на разный вкус и цвет. Очень оригинальные работы, удивляет разнообразие и творческий подход к работам, кажется, что никогда не иссякнет фантазия детей и их родителей», - отметила педагог и опубликовала фоторепортаж о праздновании Дня космонавтики в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Звездными дорогами «прошли» дошкольники из Чехова»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД