Детские кружки, студии, секции в Волгограде. Центральный район

6 февраля 2011 в 19:06 - Администратор

Список организаций и учреждений предлагающих дополнительное образование для детей в Центральном районе.


 

Все Организации для детей в Волгограде ►

 

Центральный район

Творчество.

  • Детская школа искусств № 4, ул. Рокоссовского, 40, тел. 32-95-80, 37-93-28. музыкальное, художественное, хореографическое, фольклор
  • Школа русской духовно-певческой культуры «Конкордия», пр. Ленина, 31, тел. 23-85-65. музыка, фортепиано, гитара, скрипка
  • Музыкальная школа № 8, ул. Глазкова, 17, тел.: 23-73-75, 23-13-41. инструментальное (фортепиано, скрипка, виолончель, гитара, баян, аккордеон, домбра, флейта, кларнет, ударные), вокальное, фольклорное, отделение музыкально-цифровых технологий, раннее эстетическое обучение.

 

Спорт.

  • МОУ СДЮСШОР № 9, ул. Советская, 36, тел. 23-14-33. бокс
  • ДЮСШОР № 7, ул. Ткачева, 7а. Волейбол
  • МОУ ДОД СДЮСШОР № 2, ул. Чуйкова, 9, тел. 38-24-43. Баскетбол
  • МСУ «Городской шахматно-шашечный клуб», ул. Советская, 28. Шахматы, шашки
  • ГОУ «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», ул. Новороссийская, 2, тел.: 36-83-21, 36-83-09. водное поло, художественная гимнастика, карате, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, акробатика, гребля, футбол, бокс, теннис, велоспорт, вольная борьба, кикбоксинг, борьба на поясах, тейквондо (ВТФ), тяжелая атлетика
  • ВФСО «Динамо», ул. Новороссийская, 2, 37-36-56. художественная гимнастика, футбол, пулевая стрельба, фехтование, рукопашный бой, карате, айкидо, большой теннис, легкая атлетика, атлетическая гимнастика, гандбол (женский), дзюдо, самбо
  • Городской спортивный танцевальный клуб «Триумф», пр. Ленина, 31, Дом офицеров, тел. 98-18-88. Спортивные, современные, восточные танцы

 

Кружки, клубы, студии:

  • Городской детско-юношеский центр, ул. Коммунистическая, 1, тел. 33-45-71 (приемная) 33-45-69, 33-45-62, 33-45-64. Хореография, вокал, фольклорные ансамбли, детская опера, рукоделие, выжигание по ткани, эстрадно-цирковая акробатика, КИД, сувенирная мастерская, актерская грамота, детская художественная школа, школа для девочек «Искусница», фотокружок, макраме, мягкая игрушка, керамика, лаковая миниатюрная живопись, вышивка, бисероплетение, театр моды, студия эстрадного искусства, судомодельный кружок, авиамоделирование, авто-, мотоспорт, картинг, художественная гимнастика, баскетбол, фехтование, бадминтон, шахматы, водномоторный спорт, рукопашный спорт, кружки по краеведению, родословию, военной истории.
  • МОУ Центр дополнительного образования детей им. В. А. Шаталова «Качинец», ул. Пархоменко, 43, тел. 32-13-94. Основы технического моделирования, парашютная подготовка, атлетическая гимнастика, рукопашный бой, история авиации, школа юных борт-проводников, авиашкола, астрономия, основа теории полета. Новый кружок – основа авиации в кинофильмах.
  • Центр ДОД «Истоки», пр. Ленина, 32, под. 8, тел. 23-81-49, 23-52-50. Основы православной культуры, путешествие по Библии, иконопись, фольклор, народный танец и пение, живопись, батик, рисование, гитара, этика, английский язык, азбука доброты, юный экскурсовод, народоведение.
  • МОУ Центр ДОД «Пост 1», ул. Пушкина, 14, тел. 38-83-52. Военно-патриотические кружки, клубы: патриотической песни, литературный, общения, компьютерный, подростковый, клубы «Post.ru», «Допризывник», «Спецназовец», театральная студия.
  • ГОУДОД «Центр "Славянка", пр.  им. В.И. Ленина, 53 а, тел. 23-40-93, 23-00-97. Для девочек: психология, культура, этикет, кулинария, рукоделие, танцы. Для мальчиков : военная история России, герои Отечества, ОФП, законы выживания в экстремальных ситуациях, основы самообороны, туризма и альпинизма. Общие кружки: танцевальный, имидж-студия, выжигание по ткани, бисероплетение, английский язык и др.

 

Другие направления:

  • “Патриот”, ул. Советская, 43, тел. 23-69-55. стрелковая подготовка, краеведение, спортивное ориентирование, бильярд, шашки, шахматы, настольный теннис
  • “Метеор”, ул. Невская, 16, тел. 32-58-21. школа ЗОЖ, шашки, шахматы, дартс, н/теннис, рукопашный бой, футбол, стритбол
  • "Юность", ул. 7-я Гвардейская, 17а, тел. 23-33-30. основы работы на компьютере, клуб "Цитадель"      
  • "Здоровье", ул. Ткачева, 11, тел. 37-65-78. настольный теннис, восточные единоборства, тренажерный зал
  • "Фантазия-творческая", пр. Ленина, 22а, тел. 38-58-21. моделирование и пошив одежды
  • "Фантазия-спортивная", ул. Порт-Саида, 8, тел. 38-58-21. Шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, футбол, стритбол.
  • "Ровесник", ул. 7-я Гвардейская, 8, тел. 23-11-26. Школа ЗОЖ, клуб "Помоги себе сам”, авиамоделирование, шашки, шахматы, н/теннис, дартс, футбол, стритбол.
  • "Созвездие талантов", ул. Пражская,7, тел. 23-74-05. Школа лидеров, совет старшеклассников, арт-стрит, “Детские творческие дачи”, “Колледж летних наук” и др.
  • Туристско-спортивный клуб "Вершина", пр. Ленина, 10, тел. 38-84-68. Горный, водный, вело-спортивный туризм.
  • Центр "Ключ", ул. Советская,8, тел. 38-06-40. Школа добровольцев
  • "Ринг", ул. Хиросимы, 14. Бокс, кикбоксинг, тренажерный зал.
  • Центр "Спецназовец", ул. Рокоссовского, 24а, тел. 37-07-42. Рукопашный бой, стрельба из пневматической винтовки.
  • "Олимп", ул. Рокоссовского, 24. Дартс, минифутбол, настольный теннис, шашки, шахматы.

 

 

Добавить свою организацию .

Бесплатные сайты для детских садов, кружков, клубов.

 

 

 

Предыдущие статьи:
Новости региона:
Все новости: прочитать >>>

Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
.