Получи документы

Раннее развитие ребенка

17 апреля 2013 в 17:55 - А Ольга Петрова

Каждый родитель стремится заложить в своем малыше огромный творческий потенциал и возможности его реализации. Поэтому с раннего возраста нужно заниматься с малышом, знакомить его с окружающим миром, искать новые идеи, нестандартные и оригинальные решения. Так малыш сможет познать себя, он станет сильным и уверенным в себе.

Помните, что творческое мышление является ключом к успеху во всех начинаниях, умение нестандартно мыслить откроет двери для самореализации и обеспечит крохе успешное будущее. С чего же начать?

Ранний возраст для ребенка – это очень важный этап в развитии, это наилучшее время для активного познания мира, получения первых навыков и развития способностей. На этом этапе родителям необходимо уделять внимание воспитанию и образованию малыша, водить ребенка на развивающие занятия и заниматься с ним дома.

С раннего детства мама может создавать с малышом разнообразные поделки, делать аппликации, лепить из цветного теста и пластилина. Когда ребенок немного подрастет, разрешите ему рисовать красками, работать с природным материалом, складывать пазлы и играть в игры на развитие логики и мышления. Потратив немного времени, можно превратить процесс обучение в интересные и увлекательные занятия, достаточно лишь подбирать необычные и захватывающие игры. Отличным примером является рисование цветным песком, это не только интересно, но и познавательно. Создавая картину из песка, малыш улучшает память и воображение, также развивает мелкую моторику.

Родители должны понимать, что в раннем возрасте ребенку надоедают однообразные занятия, поэтому необходимо в перерывах играть с крохой и устраивать музыкальные минутки. Таким образом, малыш укрепит свою нервную систему, выработает координацию движений, научиться распознавать музыку и мыслить.

Включайте малышам детские песенки из мультфильмов, завлекайте ребенка выполнять несложные движения, так кроха будет не только играть, но и развивать музыкальные способности, память и внимание.

Помните, что никто другой как родители, смогут повлиять на малыша, и регулярно занимаясь с крохой, можно самостоятельно обучить его читать, писать, выучить с малышом английский язык,  математический счет и прочие важные навыки. Только внимание и забота  любящих родителей помогут вырастить и воспитать маленького гения.

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД