МААМ-картинки

Все о детском питании

12 июля 2012 в 16:03 - А Ольга Петрова

Вот, наконец-то, в вашем доме появился маленький ребенок. Каждая мама, конечно же, хочет, чтобы ее чадо отличалось хорошим здоровьем, физически было крепким и не страдало расстройством психики. Именно поэтому стоит задуматься над тем, а чем же мы кормим своего малыша. Очень интересную статью о детском питании опубликовал женский сайт best-woman.ru. Но как узнать, какое детское питание лучше, и каковы отличия современного меню от того, которое нам предлагали наши родители в детстве? Давайте тоже попробуем разобраться.

Уже давно известно, что материнское молоко не может заменить ничего, поэтому как рекомендация для каждой мамы может звучать фраза о том, что кормить своего малыша необходимо как можно дольше. Это обусловливается тем, что в молоке матери содержатся все необходимые для полноценного развития малыша компоненты, чего вы не найдете ни в одной, даже самой дорогой, смеси.

Почему-то многие либо отказываются кормить деток своим молоком, либо говорят, что у них мало молока и с каждым днем его становится все меньше и меньше. Но это только лишь отговорки. Если правильно подойти к кормлению грудью, то никаких проблем, связанных с недостатком грудного молока, быть не должно.

Тем не менее, большинство мамочек идут по пути меньшего сопротивления и предпочитают не мучать малыша, а кормить его до отвала смесями. Благо, что они хоть и претерпели некоторые изменения в своем составе, но многие сохранили свои названия, знакомые нам из детства. К ним относятся такие молочные смеси, как «Малыш», «Агуша», «Малютка». Все они делятся на возрастные упаковки и пачки, предназначенные для тех малышей, которые расположены к аллергии на обычные смеси.

Начиная с 4-6 месяцев необходимо уже вводить прикорм. А это значит, что у родителей сразу возникает большое количество вопросов о том, что же лучше: консервочки из магазина или еда домашнего приготовления. И тут хочется удивить всех, так как именно магазинная пища для деток полна всеми необходимыми витаминами, чего не скажешь о той пище, которую готовим мы сами. Поэтому однозначно необходимо склоняться к консервам на магазинных полках. Но и тут находятся ярые противники магазинной пищи. Но каждому свое.

В любом случае, наши детки растут, им необходимо развиваться, а значит, это полностью зависит от нас - родителей. Если вам интересны и другие моменты, которые сопровождают наших малышей во время их взросления, то вы можете просмотреть весь обзор статей на детскую тематику .

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД