Лучший педагог года

Идеи по оформлению участка к летней оздоровительной компании

1 июня 2011 в 20:17 - Галина Ивакина
article627.jpg

 Летом на участке дети проводят большую часть своего времени. Здесь продолжается их активная деятельность. Чтобы пребывание на участке радовало детей, побуждало к игре, влекло к разным видам деятельности, оздоровляло их физически, мы расположили на нашем участке безопасное оборудование и украсили участок.

Вход участка украшает лесной уголок.

   

Здесь тихо и уютно. Цветут цветы, растут грибы, летают бабочки и пчелы, ползают божьи коровки. Все это сделано из бросового материала.

С другой стороны вход участка украшает избушка бабы Яги.

На участке мы смастерили небольшой переносной кораблик, на котором с детьми отправляемся в плавание. Родителями были сшиты атрибуты для игры.

Для создания атмосферы лета была нарисована веселая картина, поднимающая настроение.

А это наша песочница с набором игрушек – ведра, совочки, формочки, грабельки. Дети любят играть с песком.

Стол для игр с водой мы разместили на полянке за пределами участка, так как дети играют подгруппами под наблюдением воспитателя. Некоторые игры сделали из бросового материала, например,  «Рыбалка». Идею нашли на сайте «Детские уроки».

На нашем участке есть машина, на которой мы с детьми можем отправиться в путешествие.

Прогулка является средством закаливания детей. У нас есть дорожка для босохождения.

Для выработки двигательных умений и навыков Мы играем мячами, обручами, вожжами, машинами, каталками, катаемся на велосипедах и самокатах. Девочки любят играть с колясками.

А это наши клумбы. Они украшены самодельными заборчиками и предметами из бросового материала.

    

Наша группа называется «Солнышко» Мы сделали вот такую эмблему по идее из интернета. Это солнышко показывает наше общее настроение.

На веранде также созданы условия для развития и отдыха детей. Представлены с/р игры «магазин», «Дом», «Больница», «Парикмахерская».

  

Ещё хочу представить вот такой элемент дизайна – настенное панно. Радостное солнышко и хмурая туча с дождиком – это приметы лета.

Есть у нас на веранде спортивный уголок, уголок по сенсорике, музыкальный уголок, уголок изо и книжный уголок.

Много материала было вынесено из группы по развитию речи и познавательному развитию на веранду, так как летом мы продолжаем закреплять пройденный материал.

А это уголок для родителей, в котором представлена различная информация на педагогические, медицинские и психологические темы. Для уголка характерна еженедельная сменяемость.

Мы считаем, что нашим детям интересно, комфортно, и безопасно проводить время на участке и веранде!

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД