МААМ-картинки

Детские сады

Планы и программы (68)

В помощь воспитателю: программы, планы, методические разработки, педсоветы, родительские собрания....

Дополнительное образование (13)

Программы кружков и объединений, образовательные программ, кружковая работа...

Памятки и рекомендации (25)

Памятки для родителей, детей, учащихся, рекомендации, инструкции и другие материалы в помощь педагогам и воспитателям детских садов.

 Решение этих задач происходит постепенно. Чтобы малыш с удовольствием шёл в детский сад, нужно создать о нём положительное впечатление. Уже несколько лет в нашем дошкольном учреждении внедрена программа «К здоровой семье через наш детский сад». Готовность детей к посещению детского сада обуславливаются подготовкой родителей к этому событию в помощи им проникнуться атмосферой детского учреждения.

 В детском саду много внимания уделяется личной гигиене детей. Но обращаем ли мы внимание на детали?

Чем отличается дошкольное учреждение ХХIвека от дошкольного учреждения двадцатилетней давности? Многим, и прежде всего тем, что современный детский сад – это открытая образовательная система.

Осанка ребенка является динамическим стереотипом и в дошкольном возрасте носит неустойчивый характер, легко изменяясь под действием позитивных и негативных факторов.

Положение о проведении смотра-конкурса на лучший «Речевой центр» среди дошкольных групп прогимназии №15 «Солнышко»

Положение о проведении смотра-конкурса на лучший «Речевой центр» среди дошкольных групп прогимназии №15 «Солнышко»

Вопрос качества образования в детском саду всегда волновал учителей – логопедов и родителей. Как подготовить дошкольника к школе? Как обеспечить полноценное и разностороннее развитие дошкольника? На эти вопросы трудно ответить однозначно.

Формирование правильной осанки и профилактика плоскостопия  у  детей дошкольного возраста

МАСТЕР- КЛАСС для родителей. «Правильное физическое воспитание ребенка – фундамент общего развития человека».

Начиная с 2009 года я стала внедрять в практику данную технологию по теме «Опытно- экспериментальная деятельность дошкольников с использованием проектного метода». Обобщение опыта работы.

Творческие игры: ТРИЗ+ИКТ
В детском саду мы давно используем ТРИЗ, который нашел свое место на занятиях математики. Паралельно в компьютерно-игровом комплексе мы подбирали компьютерные игры для развития творчества. Мы попытались соединить ТРИЗ и ИКТ.
Сочинения детей подготовительной группы

В детском саду мы часто используем такую форму работы с детьми - сочинения. Конечно, ребята сами не могут записать свои рассказы - это делает воспитатель. Или задает домашнеее задание родителям, которые стараются оформить и записать сочинения.

Страницы: 1 2 3 4 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД