Папки-передвижки

Детские сады

Планы и программы (68)

В помощь воспитателю: программы, планы, методические разработки, педсоветы, родительские собрания....

Дополнительное образование (13)

Программы кружков и объединений, образовательные программ, кружковая работа...

Памятки и рекомендации (25)

Памятки для родителей, детей, учащихся, рекомендации, инструкции и другие материалы в помощь педагогам и воспитателям детских садов.

Цель семинара-практикума: познакомить педагогов с различным нестандартным физкультурным оборудованием , и применением его в воспитательно-образовательном процессе

«Почемучка-книголюб» – новая форма сотрудничества детского сада и библиотеки

В статье рассказывается о дружбе и сотрудничестве детского сада и библиотеки , о том как  это можно делать с младшими дошкольниками.

Воспитатель - первый  учитель безопасного поведения ребенка на дороге.

Формирование соответствующей модели поведении, положительного отношения к выполнению правил безопасного поведения на дороге – главная задача воспитателя.

Сохранить и укрепить здоровье поможет туризм – одна из форм физического развития детей. Он способствует общению с природой, смене обстановки, психологической разгрузке и физической активности.

Цель: Дать родителям возможность задуматься над проблемами воспитания детей, посмотреть по - новому на использование наказаний, переосмыслить их.

Круглый стол с родителями дошкольников с целью расширения поведенческого репертуара родителей в воспитании детей.

Участники круглого стола: отцы дошкольников. Цель: помочь отцам оптимально строить свои взаимоотношения с ребёнком.

Цель: Дать родителям знания о значении игрушки, ее роли в игре ребенка.

Цель: дать возможность родителям задуматься над проблемой общения с ребёнком. Вооружить родителей приёмами эффективного общения.

Одна из проблем, с которой встречаются воспитатели в своей работе, это проблема оказания помощи родителям в воспитании детей. Несомненно, перед многими педагогами встает вопрос о том, как давать советы родителям, как научиться оказывать им реальную помощь, как сообщать не только хорошую, но и негативную информацию о детях, если в этом есть необходимость.

Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД