Получи документы

Планы и программы

В помощь воспитателю: программы, планы, методические разработки, педсоветы, родительские собрания....

Формирование речевых навыков посредствам использования нетрадиционных пальчиковых игр. Масстер класс для родителей.

 

Конференция для родителей « Я   имею право!»

Ребенок приходит в этот мир беспомощным и беззащитным и важно, чтобы рядом с ним был любящий, чуткий. отзывчивый, понимающий человек. Сегодня наша конференция посвящена правам ваших детей.

Данная программа по привитию основ экологической культуры дошкольникам принимала участие в областном конкурсе авторских программ и стала призером, также была опубликована в сборнике лучших авторских программ.

Круглый стол с родителями ДОУ «Любимая игрушка»

Игрушка – это предмет специально предназначенный для детских игр. Игрушки помогают ребенку осуществить свои замыслы, приближает игру к действительности, развивает у ребенка общение с социумом, приспособление к обществу.

В ходе проекта дети в игровой форме (игры, презентации) закрепляют знания первичных цветов, находят их в окружении, учатся на практике получать при смешивании новые вторичные цвета и оттенки. С воспитателем играют, рисуют, лепят, создают элементы дизайна группы.

Развитие познавательной сферы дошкольников на материале народного творчества

Методическая разработка может быть использована как в системе дошкольного образования, так и при организации кружковой работы.

Педсовет  на тему: «Ребенок – полноправный партнер в условиях сотрудничества».
Программа «Развитие мелкой моторики»

Подготовка дошкольников к обучению письму, формирование интереса к выполнению графических упражнений, подготовка руки к письму.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД