Папки-передвижки

Природоохранная акция: «Сохраним елочку- красавицу наших лесов!»

19 декабря 2011 в 13:48 - Ольга Лисицына

Перед Новым годом люди, как правило, вырубают в лесу елки для того, чтобы украсить свой дом на праздник. Ребятам своей группы мы предложили сберечь хвойные деревья от массовой вырубки и провести природоохранную акцию « Сохраним елочку – красавицу наших лесов!»


Цель данной акции заключается в том, чтобы вызвать у детей положительный отклик по сбережению живой ели, учить отрицательные  последствия бессмысленной массовой рубки хвойных красавиц. Природоохранная акция проходила в несколько этапов. В начале акции ребята рассматривали ель на территории детского сада, любовались ее красотой и обсуждали вопрос о необходимости хвойных деревьев в природе.


На занятии по ручному труду с большим удовольствием ребята коллективно изготовили ель из нарисованных ладошек. Рисовали запрещающие знаки, плакаты в защиту живой ели и развешивали в общественных местах – возле магазинов, на автобусных  остановках, в подъездах своих домов.



Акция по сохранению елочек продлилась до середины января, включая ряд экологических мероприятий. Традиционный новогодний утренник в детском саду проходил вокруг искусственной елки, этим учреждение демонстрирует на деле бережное отношение к живым елям. Елочки, растущие на территории детского сада, мы украсили бумажными игрушками и цветными льдинками. После Новогоднего праздника ребята подсчитывали количество увиденных выброшенных елок, с целью понимания того, что двухнедельный праздник не стоит целой жизни замечательного дерева.

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД