МААМ-картинки

День рождения «Приключение Русалочки»

20 апреля 2011 в 08:41 - Julia Novozhilov
article389.jpg

Подводное царство Нептуна? Морские звезды и рыбы-шар? Поиск ключей от замка Кикиморы? Опасный путь через море медуз или Остров мудрых камней?

Всё это ждало ребят на празднике.

"Приключение Русалочки в День её рождения!"


Зазвучала торжественная музыка и Царь морей Нептун объявил о начале торжества в честь его дочери Русалочки. Гости праздника присоединились к весёлому "морскому" танцу "Лавота". Вдоволь насмеявшись, следующий конкурс на силу и ловкость -простоять на одной ноге (хвосте :-)) восемь раз по восемь (в честь именинницы). Самой "стойкой" русалочке был вручен приз от царя Нептуна.

И тут вдруг выплывает вредная Кикимора! Её не пригласили на праздник!?! и за это она решила испортить его. Коварным путем, с помощью самого настоящего замка, Кикимора закрыла сундук с подарками Нептуна, который приготовил их для гостей. А ключи от замка (их было 5 штук и только один нужный) Кикимора разбросала по всему морскому царству.


Как в любом "правильном" царстве у Царя существует Карта его владений, так и у Нептуна имелась такая карта, но её успела выкрасть Кикимора. Поэтому морским жителям пришлось отвечать на вопросы-загадки Кикиморы и завладеть картой для поиска ключей.

Ознакомившись с картой подводного мира, Русалочка и её друзья отправились в приключение! Путь им указывали Морские звёзды, на которых были написаны подсказки с указанием направления. Владения царства распространились вокруг дома Русалочки, детской площадкой,школой и соседними домами (все было знакомо Русалочке, т.к. это её район-владение и всё близко друг от друга). Побегать конечно пришлось, но какое приключение без поиска и трудностей?

Первая морская звезда

Первая морская звезда указала на "прыжки на черепахах", посмотрев на карту, искатели затерянных ключей нашли дорожку из черепах ( на асфальте мелом были нарисованы черепашки, по которым нужно было прыгать и "не упасть" с их спин). Пройдя это испытание, Кикиморе пришлось отдать первый ключ.

Вторая звезда

Вторая звезда привела к большому кораллу (дерево на детской площадке), среди которого плавали ядовитые рыбы-шар (морские собаки, рыба-фугу). С помощью специального оружия-удочки нужно было лопнуть рыбу-шар и найти нужную записку с рисунком ключа. Сильное подводное течение (ветер) разгоняло рыб и поэтому было совсем не просто лопнуть шарики, которые еще к тому же весели высоко на дереве. Пришлось потрудиться, чтобы добыть второй ключ.

Третья звезда

Третья звезда указывала на "школу мальков". Сориентировавшись по карте, ребята отправились к школе, где на спорт. площадке их ждало новое испытание-попасть в рыбку подвешенную за веревочку 5 раз с помощью мяча. Тут понадобилась меткость и зоркий глаз. Ключ оказался внутри рыбки (пластиковая бутылка).

Четвёртая морская звезда

Четвёртая морская звезда ждала ребят на зелёном острове "Мудрых камней". Задание- собрать все разбросанные по территории камни (крышечки от бутылок), на которых написаны буквы . Из этих камней составить фразу (3 слова- "иди описанным путём") . Нужные камушки нашли быстро, а вот составить слова было потруднее.

Пятая звезда

Пятая звезда ждала участников "на опасном пути через море медуз". С осторожностью проходили через море медуз, стараясь не задеть их и не обжечься. Медузы- пластиковые бутылки подвешенные на разном уровне за верёвки, которые образовали дорожку, начерченную на асфальте. Самый понравившийся конкурс!

Русалочка и её друзья прошли все испытания и собрали все 5 ключей! Но! это еще не всё... нужно подобрать нужный ключ к замку Кикиморы и открыть сундук с подарками. Подбирать ключи тоже было интересно, каждый хотел попробовать открыть замок. Наконец ключ нашли! и...

Под торжественную музыку и салют из хлопушки Русалочка открыла сундук с подарками Нептуна. Каждый получил свой настоящий приз! А Кикимора злилась и охала...

Тут Нептун объявил о продолжении праздника и Русалочка пригласила всех "подняться на поверхность" к праздничному столу.

Поднимались на поверхность в буквальном смысле- на четвёртый этаж нашего дома :-) Тут Русалочка задула свечи на Торте в кругу своих друзей, спели поздравительную песню, гости вручали подарки, трапезничали и смотрели мультфильм "Русалочка".


Праздник в подводном Царстве состоялся!

г. Ашдод, Израиль

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД