МААМ-картинки

Как подготовится к детскому празднику.

31 января 2011 в 09:14 - Администратор
article81.jpg

Любой домашний праздник начинается  с приглашений для гостей.

1. Приглашения

Можно сбегать в магазин и набрать готовых пригласительных, но... Лучше всего, приглашения сделать вместе с ребенком и заранее.

Оформляем пригласительные, указываем день, место, время проведения детского праздника и рассылаем или разносим собственноручно друзьям. При заполнении приглашения для каждого гостя подберите добрые слова.

Как должно выглядеть приглашение? Тут можно дать полную свободу своей фантазии включая размер открытки, форму, материал. Они могут быть как крошечными, так и огромными, круглыми или прямоугольными, сделанными в разных техниках (декупаж, аппликация, квиллинг, коллаж, вышивка...) .

После изготовления и рассылки пригласительных можно переходить ко второму этапу подготовки к празднику.

2. Украшения

Пришла пора украшать дом, готовить украшения для интерьера, возможно, создавать карнавальные костюмы. Только не спешите в магазин - настоящие чудеса создаются именно своими руками.

Больше всего внимания уделите комнате, где будет проходить празднование. В этой комнате украшений должно быть больше всего. Очень грандиозно смотряться воздушные шары. Можно купить гелевые шары и просто выпустить их под потолок, со свисающими ленточками. Можно поставить по центру комнаты композицию "букет" из гелевых шаров. Если есть опыт, попробуйте сделать гирлянду из шаров или другие композиции.

На стены и дверь повесте поздравительные плакаты, к потолку и светильникам прикрепите самодельные гирлянды или флажки с надписью "Поздравляю".

Пункт 3. Карнавальные костюмы

Дети обажают карнавалы. Поэтому обязательно включите переодевания в ваш домашний праздник. Да, кстати, не забудьте указать в своих приглашениях, чтобы гости одели или взяли с собой костюмы. Но, в любом случае, подберите  элементы карнавальных костюмов для приглашенных детей. Вдруг кто - то будет без костюма, а кому - то захочется сменить образ во время праздника.

самые простые атрибуты карнавальных костюмов  - маски.  Можно попробывать нарисовать маски самостоятельно, но е сли не обладаете мастерством художника, то готовые шаблоны можно найти в интернете в большом количестве.

Пункт 4. Фабрика подарков

Закончили с украшениями и костюмами? Не расслабляйтесь. Пора открывать фабрику подарков. Запаситесь всем необходимым материалом: цветной бумагой, красками и кисточками, картоном,  фломастерами, ножницами, клеем, скотчем, яркими лентами, бусинками и бисером,  блестками, пластилином, полимерной глиной и прочими материалами для изготовления сувениров.

Создайте небольшие сувенирчики для каждого из гостей. Такие подарочки можно дарить гостям и не просто так. Наверняка, у вас будут проходить конкурсы и игры, вот на них и можно вручать сюрпризы в качестве наград победителю.

Кстати, если времени на изготовление подарков у вас не оказалось - бежим в первый попавшийся киоск "Союзпечать"  и набираем резиночек, заколочек, солдатиков, кубиков, и прочей мелочи, которую так обожают дети.

Пункт 5. Детское меню

В отличие от взрослых дети ходят в гости не есть, а веселиться. Поэтому основное внимание вам стоит уделить не готовке, а развлекательной программе. Приготовьте одно простое блюдо, купите фруктов и соков, сделайте домашний торт, можно сделать бутербродики-канапе.

Позаботьтесь о том, чтобы еда на столе выглядела привлекательно и интересно

Не стоит сервировать стол вашим парадным сервизом. Лучше прогуляйтесь вместе с ребёнком на ближайший оптовый рынок и приобретите яркую бумажную скатерть, одноразовую посуду, соломку для напитков, шпажки для бутербродов.В тех же отделах с праздничной атрибутикой можно найти колпачки, дуделки, волчки, стучалки.

Пункт 6. Встречаем гостей

Ну вот, долгожданный час пробил и на пороге появился первый гость. Встречайте его и провожайте в комнату, где заранее на видное место будут выложены игрушки или  раскраски.  Подберите быстрые интересные игры, чтобы занятьдетей.

Наконец, все гости в сборе, можно праздник начинать.

.

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД