Папки-передвижки

Педагогика и образование

Рост мотивации к изучаемому предмету

Активный характер познания проявляется в учебной деятельности. Она требует от воспитанников новых достижений в развитии внимания, памяти, мышления, поиска информации, её анализе, логических выводах, выявлении условий, причин, оценки конкретных ситуаций, практических приемов.

Проведение праздников и развлечений как эффективная форма работы в развитии физических и музыкальных способностей

После многих лет тесного сотрудничества два педагога: музыкальный руководитель и инструктор по физическому воспитанию пришли к выводу, что проведение совместных праздников и развлечений для детей дошкольного возраста как раз и является той самой нишей, что заставляет любить свою профессию и получать удовлетворение от проделанной работы.

Примерный план работы городского профессионального объединения по организации логопедической работы в ДОУ на учебный год

Что такое портфолио воспитателя?

Портфолио — одна из наиболее приближенных к реальному состоянию форм, которая ориентирует педагога на процесс самооценивания.

Как и что рассказать дошкольнику о его правах, как привить ему вкус к жизни в условиях соблюдения прав и обязанностей.

Тематическое планирование к моей статье "Формирование правового сознания у старших дошкольников". Формируем у детей элементарные представления о правах и свободах, уважение и терпимость к другим людям.

Исходя из опыта работы с детьми, имеющими ОНР, невольно приходишь к тому, что данная проблема является крайне важной, требующая решения на самых разных стадиях её выявления. Одним из основных направлений своей работы, считаю коррекцию слоговой структуры слова у детей с ОНР.

 

Игра занимает в жизни дошкольника особое место. Игры используются на занятиях, в свободное время дети с упоением играют в придуманные ими игры.

Рабочая тетрадь «Я и моя семья»

Ознакомление старших дошкольников с правами ребенка проходит на занятиях. Обязательным элементом занятий является рабочая тетрадь «Я и моя семья».

Правило желания

Взрослый человек всегда вправе решать,будет ли он заниматься тем или иным делом. Трудно себе представить,что кто-то из нас,взрослых,станет делать то,что крайне неинтересно по доброй воле.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД