МААМ-картинки

Педагогика и образование

Театрализованная деятельность и развитие речи детей

Мы, считаем, что наиболее эффективным средством, доступным для понимания ребенка, является кукольно – театральная деятельность. Участие детей в постановке спектакля способствует развитию пластики, координации движений, артикуляции, речевой выразительности.

Что такое кружковая работа

Кружковая работа «Удивительная тестопластика». Цели, задачи, результат.

При лечении заикания важную роль играет создание благоприятного психологического фона, проведение общеоздоровительных мероприятий.

Эффективные способы лечения заикания у детей от докторов наук Эдварда Г. Контюр и Берри Гитар

 Сейчас много говорится о возрождении духовной культуры, о приобщении детей к истокам православия и христианской веры. Но мы, взрослые, воспитанные еще на основах атеизма, порой сами путаемся в сложных философских понятиях церкви. Как можно давать детям знания, имея в своей голове массу вопросов?

Русские народные подвижные игры - их роль в воспитании детей.

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни.

Все дети любят сказки.  Малыш с удовольствием поучаствует в разработке сказочного сюжета и в игре, незаметно пополнит свой словарный запас, закрепит грамматический строй речи, и, что самое главное, поупражняется в искусстве рассказчика (устная монологическая речь).

Что может быть страшнее человеческого забвения? Пожалуй, самое страшное, когда черствеет душа человека, когда за суетностью бытия мы забываем то, что должны, просто обязаны помнить. 

Страницы: 1 ... 4 5 6 7


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД