Лучший педагог года

Герасимова Инга Владимировна



Последний визит:
1233 дня назад
12
850

Регистрация:
31 октября 2017 в 11:09
Публикации: 11
Комментарии: 3

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1327213
Немного о себе:
Я-коренная северянка. Жизнь всей моей семьи, на протяжении многих лет (а может и веков) связанна с этим краем. Это моя Родина, поэтому мне не всё равно, что будет с этим краем дальше, в какие руки он попадёт.
Мои бабушки и дедушки были в числе первостроителей города Молотовска. Мама и папа родились здесь, причём, отец с семьёй пережил здесь войну (он родился в 38-ом году), со многими страницами истории города я познакомилась из первых рук. Мне всегда были интересны воспоминания близких, о быте, работе и интересах горожан.
Мне всегда нравился старый город. Много лет живу и работаю в этом районе. Люблю смотреть, как он развивается, изменяется, вспоминать каким был раннее.
Я мама четверых детей: два сына и две дочери. В этом году мы с мужем получили от министерства образования области диплом «признательность». Это такая награда, которую вручают за успешное воспитание детей. Моих детей воспитывали не только мы: они ходили в детский сад, школу, спортшколу №1, кружки, секции. Удивительно, моим ребятам всегда везло с педагогами. С благодарностью вспоминаю воспитателей учителей тренеров. Были молодые и зрелые, весёлые и суровые, плохих вот не было.
У нас чудесный внук Ромка! Моя радость и второе дыхание! Он ходит в детский сад, и нам снова повезло: ему там нравиться, чуткие, внимательные, знающие педагоги нашли подход и к его не простой натуре. Вся моя жизнь, жизнь моей семьи связана с этим городом: здесь жили мои бабушки и дедушки, живут, родители, родились и взрослеют мои дети. Быть может, и внуки мои будут ходить здесь в детский сад и учиться в школе, поэтому мне очень важно, чтобы лучшие традиции в дошкольном образовании сохранились, что бы опытные педагоги передавали свои знания молодёжи, а те, в свою очередь, приумножали, и усовершенствовали их. Я очень хочу что бы в школу, на смену старшему поколению, пришли заинтересованные молодые специалисты. И ещё мечтаю, что слова «педагог», «учитель», «воспитатель» всегда будут синонимами слов: «порядочность», «искренность», «компетентность».
Публикации

Герасимова Инга Владимировна. Блог

Эссе воспитателя «Мне не всё равно…»
Я-коренная северянка. Жизнь всей моей семьи, на протяжении многих лет ( а может и веков) связанна с этим краем. Это моя Родина, поэтому мне не всё равно, что будет с этим краем дальше, в какие руки он попадёт. Мои бабушки и дедушки были в числе первостроителей города Молотовска. Мама и папа...

Далее

Фотоотчет «Овощной переполох. Музей хлеба»
Традиционно осенью мы говорим с детьми о урожае. Очень ярко прошли у нас в группе 2 мероприятия: «музей хлеба»- это было познавательно и поучительно, и выставка «овощной переполох»- это было весело и интересно. В музеи хлеба экскурсоводами были сами дети, они рассказывали о процессе выращивания...

Далее

Сюжетно-ролевая игра «Жители Крайнего Севера» (подготовительная группа)
В нашей группе был создан проект: "Крайний север". Он включал в себя: занятия, экскурсии в музей, посещение библиотеки, просмотр фото и видео материалов. В ходе работы над проектом дети узнали много о флоре и фауне Арктики, о жизни, быте и традициях народов севера. Мы с ребятами даже побывали в...

Далее

Беседа «История книги» (старшая группа)

План-конспект занятий: «Государственные символы России» (герб). «Государственные символы России» (флаг, гимн).

«Большое космическое путешествие». Занятие в старшей группе

Познавательно-исследовательская деятельность, как средство формирования интеллектуальной личности дошкольника

Конспект занятия в подготовительной группе «Расписываем чашку для мамы»

Подарки для любимых

План-конспект занятия «Государственные символы России-флаг, гимн»

Музейная педагогика в образовательном процессе детей старшего дошкольного возраста


Всего публикаций: 11. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Друзья
37 дней назад
45 дней назад
 
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД