МААМ-картинки

Галина Хренкова



Последний визит:
254 дня назад
10
510

Регистрация:
13 ноября 2017 в 18:11
Публикации: 26
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1349253
Немного о себе:
Хренкова Галина Вячеславовна
детский сад с. Ильинское Лихославльского района
воспитатель
Информационная карта педагога (информация о педагоге: образование, педагогический стаж работы, квалификационная категория, год прохождения аттестации, курсы повышения квалификации, тематика).
Образование Торжокское ордена Трудового Красного Знамени педагогическое училище им. Ф. Б. Бадюлина воспитатель дошкольных учреждений 1988 год.
Педагогический стаж работы 19 лет
Квалификационная категория
Год прохождения аттестации, курсы повышения квалификации 2015 год

Педагогическое кредо
Эссе: «Моя профессия – мое призвание!»
Воспитатель детского сада
с. Ильинское Хренкова Г.В.
Воспитателем быть не сложно.
Воспитателем просто быть!
Надо только иметь возможность.
Детей очень сильно любить.
Знать их душу, глаза их видеть.
Помнить доверять и прощать….
Быть готовым в любую минуту,
Сердце свое отдать

Есть такая профессия- любить детей. Я всегда с гордостью произношу:
«Я – воспитатель!».
Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем , все понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной , а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. Рядом с детьми постоянно забываешь о своем возрасте , кажется, что ты только что пришла работать – всегда юная, веселая и энергичная. Сказать , что работа воспитателя – это каждодневный праздник –трудно , потому что дети настолько все разные , непредсказуемые, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями. Поступками поставить задачу передо мной, на которую порой я затрудняюсь найти ответ.
Профессия воспитатель стара как мир. Не зря мамы и папы доверяют нам своих крошек. В силу моей профессии заключаю, что детский сад – это не то место, где дети должны переждать время работы мамы, а дом добра и света, внимания и ласки. Получая из теплых, нежных маминых рук, самое дорогое, что у нее есть, я сама зажигаюсь этим теплом и ребенок доверчиво прижимается ко мне, не чувствуя разницы, улыбается мне. Шагая по жизни за руку с детьми, я приобретаю много друзей в лице детей , их мам, пап, бабушек, дедушек, теть, дядь, сестренок, братишек , а также друзей-коллег, которые понимают меня с полуслова, одного взгляда, с которыми мы вместе решаем разные вопросы, задачи, которые помогут мне в любую минуту.
Но помимо знаний и умений нужно суметь влюбить в себя детей. Дети влюбляются легко, но удержать их любовь необыкновенно трудно: им необходима взаимность. Безответное чувство в дошкольные годы испаряется мгновенно, без следа. Любовь к детям никаким притворством не подменишь, разницу они улавливают сразу же. И самое главное – воспитатель должен быть достоин любви, не вызывать у детей разочарования, иначе – все пропало! Как трудно быть в форме постоянно, под взглядами все замечающих детишек, ведь они очень наблюдательны.
Дети учат меня быть терпеливой , сдержанной. Я хочу , чтобы каждому ребенку было комфортно и уютно со мной. Я уверена , что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки, хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг них.
Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе. И надеюсь, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми. Ведь начало жизни детям дают родители, но сделать второй шаг помогаю им я – воспитатель.
Наверное, не случайно судьба распорядилась так, что окончив педагогическое училище, я стала воспитателем. Всю свою любовь , душевное тело и ласку, я дарю тем, кто не умеет хитрить и притворяться, чьи мысли чисты и неприхотливы – моим воспитанникам. Чтобы я делала без детских горящих глаз, детского смеха, без ста вопросов « почему?»
Проходят годы, один выпуск сменяется другим… Кто-то из моих воспитанников уже привел в детски сад своих детей , что-то окончил школу, а кто-то недавно начал ходить в детский сад!
И все же – это удивительная профессия! Она вдохновляет меня двигаться вперед, искать и находить что-то новое, дает возможность проявить все самое хорошее, что во мне заложено: и душевные качества и способности.
Я очень люблю свою работу, и считаю профессию воспитателя лучшей для женщины. Ведь главное качество женщины – материнство. И я по-матерински стараюсь окружать детей заботой, лаской и вниманием. В ответ от детей получаю новый заряд позитива, творчества, массу положительных эмоций. Рядом с детьми ощущаешь себя всегда молодой, живой и энергичной !
Я вижу улыбки детей и счастливые лица их родителей, и хочется верить, что вкладывая частицу своей души и своего сердца, я делаю этот мир добрее и лучше.

Достижения: награды (грамоты, благодарности, дипломы).
Благодарственное письмо Хренковой Галине Вячеславовне, заведующей детского сада с. Ильинское, за проведение районного семинара для руководителей садов. Отдел образования администрации Лихославльского района. 2004 г.
Грамота заведующей детского сада с Ильинское Хренковой Галине Вячеславовне за многолетний и добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя. Отдел образования администрации Лихославльского района 2005 г.
Грамота заведующей детского сада с Ильинское Хренковой Галине Вячеславовне за добросовестное отношение к должностным обязанностям и подготовку ДОУ к началу 2008- 2009 учебного года. Отдел образования администрации Лихославльского района 2008 г.
Почетная грамота заведующей МДОУ детский сад с. Ильинское за многолетний и добросовестный труд в системе образования и достигнутые успехи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста. Департамент образования Тверской области приказ № 180 – н от 21. 08. 2009 г.
Грамота заведующей детского сада с Ильинское Хренковой Галине Вячеславовне за многолетний и добросовестный труд, достигнутые успехи в развитии системы дошкольного образования, в связи с 50 – летием со дня рождения. Глава Дихославльского района Тверской области В. В. Гайденков Пост. № 18 – 4 от 27. 02. 2011 г.
Грамота заведующей детского сада с Ильинское Хренковой Галине Вячеславовне за качественное и эффективное исполнение должностных обязанностей, активное участие в общественной жизни Ильинского сельского поселения. Глава поселения В. В. Яковлев Пост. № 7 от 27. 02. 2012 г.
Почетная грамота заведующей МДОУ детский сад с. Ильинское за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, в совершенствовании воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формировании нравственных основ детей. Министерство образования и науки Российской Федерации приказ от 07 июня 2012 года № 972\ к - н
Сертификат участника конкурса «Лучший мастер класс педагога ДОО» Приказ № 333 от 30. 11. 2016 г.
Диплом 3 степени за участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» в номинации: «Лучшее совместное мероприятие с родителями» 28 февраля 2017 г. ДЗО -11 – 067
Благодарность за подготовку и участие в празднике, посвященном Всероссийскому Дню снега. Заведующая МДОУ детский сад с. Ильинское Ефимова О. А. ПРИКАЗ №7 от 06. 03. 2017года.
Благодарность за активное участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Я помню! Я горжусь!» МООО «Добродетель» приказ № 12 от 07. 05 2017 года.

Благодарность за активное участие в концерте посвященном Дню Победы в Ильинском сельском поселении. От 09. 05. 2017г.
Публикации

Галина Хренкова. Блог

Проект «Огород на окошке» в детском саду
с. Ильинское Лихославльского района. В процессе работы с детьми я выяснила, что дети хорошо знают название овощей, где и как они растут, а как они появляются, малыши ещё не знают. И мы решили в нашей группе сделать огород на окне. Оформить огород надо красочно и интересно, чтобы привлечь...

Далее

НОД в младшей группе «Птицы — наши друзья. Помоги другу»
Цели: • расширять знания детей о жизни птиц зимой, об их повадках, питании; • дать детям представление о видах питания зимующих птиц; • развивать зрительное восприятие, координацию движений; • развивать наблюдательность, умение сравнивать, устанавливать причинно-следственные связи;...

Далее

Литературный праздник «Поэты — детям»
И снова детский сад села Ильинское распахнул свои двери для гостей! На этот раз в детском саду прошел литературный праздник. Гостей пришло много: родители воспитанников, учителя начальной школы, работники Дома культуры и библиотеки, и мы - ветераны труда. Уже на входе в фойе всех ожидала...

Далее

Участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление детского сада

Сценарий праздника 23 Февраля — День защитника Отечества. Конкурсная программа со стихами, песнями, играми

Музыкально-познавательный праздник «Наш дом — Россия». Государственные символы, флаг, герб

Конспект занятия для детей совместно с папами «Мы с папой подарок смастерили и этим маму удивили»

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в средней группе «Флаг России»

Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию «Дружная семейка»

Сценарий зимнего развлечения на воздухе «Новогодние забавы»

Проект по патриотическому воспитанию в средней группе «Моя малая Родина»

Конспект развлечения в младшей группе «Лето, прощай!»


Всего публикаций: 26. Читать все →
Все публикации одним списком
Друзья
406 дней назад
12 дней назад
179 дней назад
Все друзья (7)
Популярные разделы на МААМ
  • Огород. Проекты, проектная деятельность
  • Проекты. Проектная деятельность
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Бронзовый блог»

«Бронзовый блог»Медаль «Бронзовый блог». Вручается за 25 записей в личном блоге.
16 февраля 2018 в 15:00


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД