Папки-передвижки

Солодун Ольга Георгиевна



Последний визит:
2223 дня назад
0
10

Регистрация:
9 февраля 2018 в 11:13
Публикации: 1
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1464804
Немного о себе:
Педагогическое кредо:
Дети – это счастье, дети – это радость
Дети-это жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.

Я с самого детства знала, что буду педагогом. Я и сейчас не представляю себе иной профессии. Кажется, совсем недавно я окончила школу, потом были незабываемые годы студенчества и первые годы работы в ясельках (сейчас детский сад). Я помню, с какой радостью и волнением я шла на свой первый рабочий день. Было ощущение полёта и вместе с тем неуверенности: а всё ли получится?
И вот уже 21 год я служу делу, которое люблю.
Воспитывать детей - это большая ответственность. Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь годовалых малышей, которых мамы впервые приводят в детский сад и их испуганные глаза. Глядя в эти глаза, понимаешь, что ты нужна им, что с этой минуты ты отвечаешь за эмоциональное, физическое и психическое состояние этих детей. Очень важно установить тесный, дружеский контакт с родителями. Ведь они доверяют нам самое ценное, что есть в их жизни – своих детей. Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они меня ждут, я им нужна. Мне очень нравится дарить детям первые знания, уверенность в себе, чувство защищенности, играть с ними, развивать и учить добру. Хочется верить, что, вкладывая частицу своей души в каждого ребенка, я делаю мир добрее.
Секрет их чистой любви прост: они открыты и простодушны и для меня лучшая награда – их радостная улыбка и слова: «Моя Оля!»
Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно нужно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Моя работа с детьми младшего дошкольного возраста немного отличается от работы воспитателя других возрастных групп. И без большой любви к малышам - не обойтись. И забота, и уход, и воспитание, и обучение – все зависит от меня.

Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.

Профессиональные и личностные ценности:
Стремление повысить уровень собственной педагогической культуры. Желание применять собственный педагогический опыт для воспитания детей, для развития их творческих, умственных и социальных способностей.
Ответственность
Отзывчивость
Находчивость
Самокритичность
Работоспособность
Сострадание
Тактичность
Умение ладить с людьми
Энтузиазм
Целеустремленность
Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) профессиональной деятельности.

В своей работе я учитываю особенности младшего дошкольного возраста и стараюсь реализовать воспитательно-образовательный процесс через основные виды детской деятельности: игровую, двигательную, коммуникативную, трудовую, познавательно-исследовательскую, изобразительную, музыкальную, чтение художественной литературы. Именно в этих видах деятельности происходит интенсивное интеллектуальное, эмоционально-личностное развитие, формируется произвольное поведение, способность к логическому мышлению, творческому воображению.
Публикации

Солодун Ольга Георгиевна. Блог

Сценарий выпускного праздника для детей первой младшей группы «Вот и стали мы на год взрослей…»
Цель: Подвести итоги учебного года, познакомить родителей , с какими навыками и умениями познакомились дети группы раннего возраста за учебный год, создать атмосферу радостного настроения в ходе совместных музыкально - игровых действий при организации праздника, посвящённого выпуску детей из...

Далее


Всего публикаций: 1. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД