Папки-передвижки

Ирина Груздева



Последний визит:
1 день назад
8
972

Регистрация:
27 марта 2018 в 14:33
Публикации: 23
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1524146
Немного о себе:
Меня зовут Груздева Ирина Владимировна. Я работаю инструктором по физической культуре в МБДОУ №6 «Орленок» г. Тейково чуть более двух лет. Каждое утро я спешу на работу в свой любимый спортивный зал для встречи с дошколятами, где провожу ритмичную зарядку, а также занятия, спортивные досуги и праздники.

От своей работы я получаю несказанное удовольствие. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Ведь только в детском саду я попадаю в мир детства, мир, полный новых увлекательных открытий и впечатлений, где каждый день не похож ни на один другой.

Главное дело в моей профессии - это сохранение и укрепление здоровья детей. Ведь дети - это наше будущее. А здоровый ребенок - это самая главная ценность общества, залог его успешного развития.

Моя задача, как педагога - не только научить детей, а зажечь в них интерес, тогда все пойдет тем чередом, которым оно должно идти.

Безусловно, для получения желаемого результата, нужен комплексный подход и личностная мотивация ребенка к сохранению и укреплению здоровья. В общении с детьми я доношу до каждого, что «Быть здоровым – здорово!»

Для того чтобы разнообразить физкультурные занятия, сделать их более интересными, насыщенными и полезными, уже второй год я работаю над своей методической темой «Изготовление и использование нестандартного физкультурного оборудования в условиях ДОУ». Дети с удовольствием спешат на занятия. Занимаются, не замечая повторяющихся упражнений. А приходя в спортивный зал, спрашивают: «А вы для нас что – нибудь новенькое сделали?» Некоторым пособиям придумывают свои названия, а какие – то изготавливают совместно со мной. Все это мотивирует меня на создание нового оборудования.

В нашем саду функционируют две коррекционные группы, которые посещают дети с ОВЗ по зрению. Для них я изготовила специальные пособия, которые помогают корретировать зрение.

Важным условием своей профессиональной деятельности я считаю сотрудничество с родителями воспитанников. Здоровье ребенка зависит не только от особенностей их физического состояния, но и от условий жизни в семье. С этой целью в детском саду были выбраны такие формы работы как:

консультации, мастер – классы, анкетирование, организация физкультурно – спортивных праздников. Также семьи воспитанников принимают участие в городских спортивных мероприятиях «Арбузный кросс», «Папа, мама, я – ГТО одна семья».

Совместные спортивно-оздоровительные мероприятия с участием взрослых и детей помогают еще больше сблизить и сплотить семьи. Обеспечивают преемственность в соблюдении единства требований в воспитании здорового ребенка.
Публикации

Ирина Груздева. Блог

Консультация для родителей «Памятка для родителей по оздоровлению детей»
А вот что рекомендуют специалисты по части закаливания детей. Пусть всегда будет солнце! Родители должны знать назубок: солнечный свет совершенно необходим для нормального развития ребенка. Возникающие при его недостатке нарушения естественного образования витамина Д в коже, расстройства...

Далее

Консультация для родителей «Как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой»
Здорового ребенка не нужно заставлять заниматься физкультурой – он сам нуждается в движении и охотно выполняет все новые и новые задания. Ни в коем случае не следует принуждать ребенка к выполнению того или иного движения или превращать занятия в скучный урок. Дети 3-го года жизни еще не...

Далее

Зимние забавы на улице для детей старшего дошкольного возраста
Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи: - Развивать интерес к зимним играм-соревнованиям; - Развивать ловкость, меткость, быстроту реакции; - Учить играть в команде, действовать по сигналу и сообща; - Воспитывать чувства коллективизма и взаимопомощи. Ведущий:...

Далее

Сценарий спортивного развлечения ко Дню космонавтики «Покорители космоса» среди старших групп

Картотека подвижных игр для разных возрастных групп

«Веселые старты» к 23 февраля в старших группах. Фотоотчет

Консультация «Современная техника — это благо или зло? Как педагог во благо может ее использовать?»

Физкультминутка с использованием нетрадиционного физкультурного оборудования «Веселые бабочки»

Конспект НОД по физической культуре «Путешествие в сказочный зимний лес» в средней группе

Изготовление и использование нестандартного физкультурного оборудования, в том числе с детьми с ОВЗ по зрению

Занимательная физкультура с детьми с ОВЗ по зрению с использованием нестандартного физкультурного оборудования в условиях ДОУ

Мое хобби — рукоделие


Всего публикаций: 23. Читать все →
Все публикации одним списком
Друзья
19 дней назад
685 дней назад
174 дня назад
 
Популярные разделы на МААМ

Как получить награду?

«Восходящая звезда»

«Восходящая звезда»Медаль «Восходящая звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 100.
2 декабря 2019 в 22:13

«Лазурный блог»

«Лазурный блог»Медаль «Лазурный блог». Вручается за 10 записей в личном блоге.
13 января 2020 в 12:45

«Лавандовый блог»

«Лавандовый блог»Медаль «Лавандовый блог». Вручается за 3 записи в личном блоге.
2 декабря 2019 в 22:13

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
2 декабря 2019 в 22:13

«Пурпурный кристалл»

«Пурпурный кристалл»Медаль «Пурпурный кристалл» выдаётся за 5 лет на МААМ
25 октября 2023 в 06:54

«Изумрудный кристалл»

«Изумрудный кристалл»Медаль «Изумрудный кристалл» выдаётся за 3 года на МААМ
24 февраля 2022 в 15:54

«Аквамариновый кристалл»

«Аквамариновый кристалл»Медаль «Аквамариновый кристалл» выдаётся за 2 года на МААМ
27 марта 2020 в 11:22

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
2 декабря 2019 в 22:13


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД