Папки-передвижки

Павлова Елена Александровна



Последний визит:
350 дней назад
1
31

Регистрация:
14 июня 2018 в 03:07
Публикации: 4
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1604464

Победа не всегда означает быть первым. Победа - это когда ты стал лучше. Бонни Блэр
Немного о себе:
Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос о выборе профессии. После окончания школы, поступила в педагогический институт на кафедру дошкольного образования, где успешно получила специальность «воспитатель ДОО».
Свою работу, в качестве воспитателя начала в 2017 году в частном детском саде «Светик-семицветик». В начале работы было сложно сразу взять и делать все что должен воспитатель: проводить занятия, организовывать различные праздники, завлечь детей в игры, спеть песню, а главное, наверное, научить детей взаимодействовать со сверстниками, уметь проживать в детском коллективе, подчинять личные интересы интересам сверстников. Подумать только, что один воспитатель должен справляться с такой разносторонней работой. Но потихоньку я начла понимать всю суть педагогической деятельности.
Безусловно, надо полюбить и принять ребёнка таким, какой он есть и тогда душа и сердце каждого ребёнка будут перед нами как на ладони и раскроются все его способности и таланты. Суметь научить ребёнка уважать себя, вселить в него уверенность, надежду и показать, как его любят – это одна из нелегких задач для педагога. Самое главное, в каждом малыше увидеть что – то особенное, своё, потому как одинаковых детей нет. Они неповторимые, интересные, непредсказуемые. Каждый ребенок формирующаяся личность. Я знаю и всегда помню о том, что душа и сердце ребёнка открыты только для того в кого они верят, кто понимает их детские проблемы.
Что можно сказать о том, каким должен быть настоящий воспитатель? Воспитатель должен быть внимательным и великодушным, организованным и ответственным, пунктуальным и правдивым, инициативным, артистичным и активным, талантливым. Воспитатель постоянно должен совершенствовать свое мастерство, идти вперед, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методики, но и не должен забывать доброе старое, веками сохраняемое народом, например, устное народное творчество. Необходимы разнообразные знания, чтобы удовлетворять любознательность современного ребенка, помогать познавать окружающий мир. Воспитатель не только организует работу детского коллектива в целом, но и формирует личные взаимоотношения детей между собой, в общении с взрослыми, и вообще с окружающим маленького человека миром. Нельзя забывать и самого главного в работе воспитателя детского сада – это его ответственность за каждого малыша. Именно он следит за тем, чтобы в жизни ребёнка не было разбитых коленок и носов, и чтобы каждое пребывание в саду доставляло ему нескрываемое удовольствие и желание идти на «работу» с большим нетерпением!
Работая в детском саду, не перестаю удивляться, насколько разные все дети, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым. Каждый ребёнок уникален в своём роде, каждый из них и талантливый художник, и пытливый наблюдатель.
Я стараюсь относиться к своим маленьким подопечным так, как я хотела, чтобы окружающие относились к моим детям. В своей работе я стремлюсь спланировать день так, чтобы детям некогда было скучать. Воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который всё знает, всему учит, и товарищ по игре, и вторая мама, которая всё поймет и поможет в трудную минуту.
Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе. И надеюсь, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми. Ведь начало в жизнь детям дают родители, но сделать второй шаг помогаю им я - воспитатель.
Дети - цветы жизни! И как приятно, что они окружают меня, ведь нет большего счастья, чем ощущать себя нужной детям.
Люби, цени своё призвание
И назначением своим гордись!
Я так считаю:
Воспитатель - это звание!
Через него проходит чья-то маленькая жизнь!
Воспитатель для меня – это не просто профессия, это - состояние моей души. Выбранная мною профессия, заставляет меня все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого Детства.
«Свидетельство о публикации» Публикации

Елена Павлова. Блог

Конспект НОД по изобразительной деятельности в средней группе
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 45 «Земляничка» городского округа «Якутск»» Конспект непосредственной образовательной деятельности по...

Далее

Конспект НОД по развитию речи «Весна»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 45 «Земляничка» городского округа «Якутск»» Конспект непосредственной образовательной деятельности по развитию...

Далее

Изучение промышленности и экономики родного края
Изучение промышленности и экономики родного края Республика Саха ( Якутия) является самым крупным по площади субъектом Российской Федерации. Свыше 40% территории республики находится за Полярным кругом. До настоящего времени Якутия является одним из самых изолированных и труднодоступных...

Далее

Использование кинезиологических упражнений в работе с детьми


Всего публикаций: 4. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Лавандовый блог»

«Лавандовый блог»Медаль «Лавандовый блог». Вручается за 3 записи в личном блоге.
12 марта 2020 в 08:56

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
10 марта 2020 в 08:24

«Изумрудный кристалл»

«Изумрудный кристалл»Медаль «Изумрудный кристалл» выдаётся за 3 года на МААМ
12 апреля 2022 в 10:26

«Аквамариновый кристалл»

«Аквамариновый кристалл»Медаль «Аквамариновый кристалл» выдаётся за 2 года на МААМ
8 октября 2020 в 09:33

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
13 февраля 2020 в 04:58

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 1305962-016-015
Конспект НОД по развитию речи «Весна»
14 октября 2020 в 11:46

Свидетельство о распространении педагогического опыта

Свидетельство о распространении педагогического  опытаСвидетельство о распространении педагогического опыта № 1305943-149-150
14 октября 2020 в 11:29

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 1305940-016-015
Конспект НОД по изобразительной деятельности в средней группе
14 октября 2020 в 11:23

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 1305635-016-015
Конспект НОД по изобразительной деятельности в средней группе
13 октября 2020 в 17:48

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 1305633-016-015
Изучение промышленности и экономики родного края
13 октября 2020 в 17:38


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД