МААМ-картинки

Ирина Валерьевна



Последний визит:
1219 дней назад
0
107

Регистрация:
25 сентября 2018 в 00:46
Публикации: 1
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1661739
Немного о себе:
Моя работа - лучшая в мире: я помогаю маленьким людям становится уверенными в себе личностями, ведь по тому, как человек разговаривает, можно узнать о нем очень многое.

Моя профессия - учитель-логопед.Еще на последних курсах РГУ им. С.А. Есенина я начала заниматься с детьми, у которых имелись проблемы в речи. Будучи еще неопытным педагогом, но очень заинтересованным в результате, я постоянно советовалась с преподавателямт университета, которые являлись и являются авторитетными логопедами-практиками. Окончив университет с красным дипломом, я сразу же начала заниматься индивидуально с детьми, и не прекращала занятий даже тогда, когда стала мамой и находилась в декретном отпуске. К слову, у меня двое детей, и самые необычные творческие эксперименты в постановке речи я пробую во время занятий с сыновьями, а как известно, собственные дети - самые строгие судьи в области педагогики!

В детском саду я работаю с 2013 года, и уровень образованности и творчества педагогического состава нашего детского сада не дает расслабиться ни на минуту: главным событием года в моей профессиональной жизни - это посещение научно-практической конференции гильдии логопедов и дефектологов "Логомаг", которая проходит в г. Москве, помимо таких "глобальных" событий имеют место и семинары-практикумы в детских садах Подмосковья, и участие в тематических вебинарах, и обмен собственными наработками на профессиональных форумах в Интернете. Как и любой специалист, уважающий собственную профессию, я пытаюсь обучаться новому и быть в курсе новых идей в логопедии: в этом плане настоящей "выручалочкой" становится дистанционное обучение. При минимальных временных затратах я получаю объем информации, помогающий мне в ежедневной работе. Без инновацинных взглядов в области логопедии не обойтись. Я - сторонник занятий, которые состоят из творческих заданий, ярких и интересных пособий и, конечно, атмосферы доброжелательности и заинтересованности ребенка. Поэтому помимо рекомендованных и широко используемых пособий, я создаю и новые, собственные творческие материалы, которые легки в исполнении и интересны ребенку.

Каким бы ни был ребенок, какие бы цели не преследовала семья по отношению этого ребенка, я убеждена в одном: главное - научить ребенка учиться, создать благодатное поле для получения знаний, и поставленная, грамотная речь - одна из важнейших составляющих образованной, уверенной в себе личности.
«Свидетельство о публикации» Публикации

Ирина Валерьевна. Блог

Конспект ООД в подготовительной группе «Осень»
Конспект ООД в подготовительной группе на тему «Осень» Образовательная область Развитие лексико-грамматических категорий и связной речи Тема «Осень» Программные задачи Образовательные задачи: - систематизировать знания об осени и осенних явлениях; - обогащать и активизировать словарный запас...

Далее


Всего публикаций: 1. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Восходящая звезда»

«Восходящая звезда»Медаль «Восходящая звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 100.
15 ноября 2020 в 00:34

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
5 ноября 2019 в 01:53

«Аквамариновый кристалл»

«Аквамариновый кристалл»Медаль «Аквамариновый кристалл» выдаётся за 2 года на МААМ
15 ноября 2020 в 00:34

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
8 декабря 2019 в 23:25

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 1114084-016-015
Конспект ООД в подготовительной группе «Осень»
22 октября 2019 в 00:05


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД