Получи документы

Дода Наталья Николаевна



*

Последний визит:
2 часа назад
18
3214

Регистрация:
3 мая 2019 в 18:18
Публикации: 10
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1928894
Немного о себе:
Я, Дода Наталья Николаевна, работаю в МАДОУ д/с №109 с июля 2006 года.
Образование высшее (в1998 г. закончила Калининградский Государственный университет по специальности «физическая культура и спорт.
Педагогический стаж в данном учреждении
17 лет.
Начала педагогическую деятельность в 1994г.- 1997г, работала в ДЮСШОР №3 Управления образования г. Калининграда спортсменом инструктором.
С 2001-2006 г учителем физической культуры в школе №21 г. Калининграда.
С 2006г. До настоящего времени работаю в МАДОУ д/с № 109 в должности воспитателя.
Воспитатель… Как много в этом слове любви, нежности, ласки. Ведь жизнь свою я посвящаю детям! Каждому ребенку я отдаю частичку своего сердца, своей души. Каждого из них я люблю, за каждого переживаю.
Заботиться о детях, любить их- самое прекрасное чувство!
«Нет ничего дороже детского доверия. Умение его завоевать – самое главное в работе воспитателя». Самым высшим достижением в своей работе с детьми являются счастливые лица детей, которые с желанием идут в детский сад. Они хотят узнать что –то новое, скучают по своим друзьям.
Работать в детском саду- это значит проживать детство с каждым ребёнком. Видеть мир его глазами, удивляться и познавать его вместе с ним.
Оглядываясь назад, я ни разу не засомневалась в выборе профессии воспитателя. Воспитывать детей – это нелегко. Но дети тебе верят, доверяют тебе, ждут от тебя преданности и понимания. А ты должна этому соответствовать, быть всегда на высоте. Я счастливый человек. Я люблю своих детей, свою профессию!
С июля 2017 года по настоящее время я участвую в Международном образовательном проекте «Сказкотека» (Сказки России – детям России и Германии). Данный проект является составной частью общей программы гуманитарного сотрудничества между Россией и Германией. Призван благодаря русским сказкам, как основе диалога культур и традиций , наладить общение между педагогами , родителями, учащимися дошкольных образовательных организаций , школ и центров дополнительного образования с русским языком обучение двух стран.
Благодаря реализации этого замечательного проекта мы совместно с детьми и родителями приобщаемся к русской национальной культуре через общение к сказкам с использованием игровых, экспериментальных, творческих и исследовательских заданий, направленных на углубленное восприятие окружающего мира.
Ведь именно сказки являются неотъемлемым элементом в воспитании ребёнка, развивают фантазию, знакомя ребёнка с удивительным миром, в котором существуют свои законы, правила, свои отношения. Именно в сказке доступным для ребёнка языком легче всего объяснить, где «добро», а где «зло». Участие в этом проекте расширяет передо мной возможности для самообразования.
Участие в проекте формирует к творческому самовыражению в процессе регламентированной и нерегламентированной деятельности.
Для решения творческих способностей я преподаю кружок «Цветные ладошки». Изобразительная деятельность помогает ребёнку познать окружающий мир, приучает внимательно наблюдать и анализировать формы предметов, развивать зрительную память, пространственное мышление и способность к образному мышлению. Учит познавать красоту природы, мыслить, чувствовать, воспитывает чувство доброты, сопереживания и сочувствия к окружающим. Кружковая работа по художественно – эстетическому развитию предоставляет неиссякаемые возможности для всестороннего развития детей дошкольного возраста. Обучение детей видению прекрасного в жизни и искусстве, активная творческая деятельность каждого ребёнка, радость от создания красоты – всё это действует на ум, душу, волю растущего человека, обогащает его духовный мир.
За время работы в должности воспитателя мною собран и накоплен интересный материал, с которым мне хотелось бы поделиться с вами.
Добро пожаловать на мою страничку!
Публикации

Наталья Дода. Блог

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Муха-Цокотуха»
Конспект по аппликации в подготовительной группе «Муха-Цокотуха» Цель: изготовление аппликации по сказке К. И. Чуковского "Муха-Цокотуха" Задачи: Образовательная: -продолжать учить детей пользоваться ножницами, аккуратно наклеивать детали аппликации в нужной последовательности....

Далее

Сценарий праздника для подготовительной к школе группы «День народного единства»
Сценарий праздника для подготовительной к школе группы "День народного единства" День Народного Единства молодой общенародный праздник. Важность этого праздника - это целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории. Праздник, посвящённый Дню Народного...

Далее

Конспект ОД по познавательному развитию в подготовительной группе «Хлеб — всему голова»
«Хлеб – всему голова». Конспект по познавательному развитию в подготовительной группе. Цель: познакомить детей с процессом выращивания хлеба, дать представле-ния о том, как хлеб пришёл к нам на стол. Задачи: 1. Донести до сознания детей, что хлеб — итог большой работы многих людей; 2....

Далее

Конспект занятия в старшей группе «Эколята — друзья и защитники природы»

Фотоотчёт «Нам этот день всегда победным будет! 9 Мая — День Победы»

Фотоотчёт о кружке «Цветные ладошки» для детей старшего и подготовительного возраста

Видео и фотоотчёт «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии»

Презентация занятия «Дымковская игрушка»

Презентация занятия «Русская красавица березка»

Презентация «Первоцветы — вестники весны»


Всего публикаций: 10. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Друзья
1 день назад
5 часов назад
19 дней назад
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Золотой пост» (2)

«Золотой пост» (2)Медаль «Золотой пост». Вручается за публикацию (пост, запись) набравшую рейтинг более 100 за 5 дней. Пост: Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Муха-Цокотуха»

Всего получено наград Золотой пост: 2

6 ноября 2023 в 16:30

«Искрящаяся звезда»

«Искрящаяся звезда»Медаль «Искрящаяся звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 2 500. ТОП 10 000 авторов МААМ.
6 ноября 2023 в 16:30

«Яркая звезда»

«Яркая звезда»Медаль «Яркая звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 1 000.
29 октября 2023 в 15:59

«Восходящая звезда»

«Восходящая звезда»Медаль «Восходящая звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 100.
28 ноября 2019 в 12:07

«Лазурный блог»

«Лазурный блог»Медаль «Лазурный блог». Вручается за 10 записей в личном блоге.
6 ноября 2023 в 16:25

«Лавандовый блог»

«Лавандовый блог»Медаль «Лавандовый блог». Вручается за 3 записи в личном блоге.
28 ноября 2019 в 12:07

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
28 ноября 2019 в 12:07

«Изумрудный кристалл»

«Изумрудный кристалл»Медаль «Изумрудный кристалл» выдаётся за 3 года на МААМ
1 февраля 2023 в 21:13

«Аквамариновый кристалл»

«Аквамариновый кристалл»Медаль «Аквамариновый кристалл» выдаётся за 2 года на МААМ
9 мая 2021 в 08:16

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
20 мая 2020 в 09:23


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД