Получи документы

Рагель Елена Рудольфовна



Последний визит:
604 дня назад
0
70

Регистрация:
24 декабря 2020 в 12:09
Публикации: 2
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/2523773
Немного о себе:
Женщина, мама, бабушка, педагог
Ночь. За окном в полудреме лежит Питер. С некоторых пор он стал городом, в котором я живу и работаю.
Сегодня суббота. Вернее уже наступило воскресенье), т.к. на часах 3.37.
Я читаю...
Я с упоением занимаюсь этим делом ночью. Как я люблю эти часы, подлунной тишины, когда мир принадлежит только тебе, и ты можешь полностью погрузится в свое любимое занятие. Сегодня я могу позволить себе ночное бдение. С утра можно позволить себе подольше поспать и не надо никуда спешить. Все дела подождут. А главное?
Я могу остаться Дома!
И у меня Новый Дом… Удивительное ощущение: жить в новом доме и в другом городе… Сегодня я хочу говорить о нем, о моем Доме.
Как передать странное состояние, когда резко меняешь свою жизнь, привычные дела, коллектив, который стал тебе родным за 25 лет работы, друзей, знакомых. Навсегда уезжаешь из города, в котором родился и прожил всю жизнь, где все знакомо и близко… Расстаешься со своим домом, где провел сорок счастливых лет, где выросли и повзрослели твои дети, где у тебя была любовь. Но так сложились обстоятельства, что ребята уехали из родного гнезда. Долгие годы разлуки открыли мне истину, что надо жить где-то ближе к ним: не вместе, а рядом.
И вот у тебя появляется Твой Новый Дом.
Мы привыкаем к друг другу.
С работы я радостно бегу в своё красивое жилище. Издалека оно блестит и переливается своими новыми огромными зеркальными стеклами и улыбается мне.
Парадная встречает меня мелодией и огромным зеркалом во всю стену. Лофт безупречен. Его философия хорошо вписалась в реалию моей жизни. Надо сказать, что этот стиль выбрала для нас моя дочь, за что ей большой респект. Вообще мои дети, сделали всё, чтобы нам было удобно жить. Сын-наш главный дизайнер. Мы только говорили свои желания, а он их воплощал в жизнь. У него отменный вкус и умение приобретать красивые предметы быта: от крупных до милых но нужных мелочей.
Я поднимаюсь на свой этаж и попадаю в Свой Дом. Меня встречают мои старые любимые вещи, с которыми мы прожили не один десяток лет. Они родные и теплые. Мы привезли с собой частичку того родного дома, который остался далеко позади.
Но в моем доме появились новые жители. Я радуюсь новым предметам и привыкаю к ним.
Они лаконичны и в них нет ничего лишнего. Все очень рационально, но в тоже время уютно и комфортно. Только самое необходимое для приятной жизни.
Мы вынесли уроки из прошлого. И сейчас минимализм стал моим девизом.
За окном уже новый пейзаж.
Нет далекой перспективы. И нет далекого горизонта, в который можно всматриваться часами и видеть, как тайга встречается с небом.
Но есть то определенно общее, что связывает меня с прошлым –это самолеты. Здесь я тоже могу наблюдать, как они вдалеке летят над городом, как заходят на посадку…
И я снова живу- нет не рядом, но в той стороне, где есть аэропорт…
Я начинаю любить тебя, мой новый дом…
Публикации

Рагель Елена Рудольфовна. Блог

Использование элементов народного творчества в коррекционно-развивающих занятиях для младших школьников с ОВЗ
ЦЕЛЬ:Получение эмоционально-положительное подкрепления в виде успешности осуществляемой деятельности. Погружение участников в атмосферу сказки; актуализация в сознании участников сказочных метафор, персонажей и наиболее типичных выражений. развитие умения устанавливать простые закономерности,...

Далее

Здоровьесберегающие технологии при адаптации пятиклассников
Предлагаю вашему вниманию здоровье сберегающие технологии, которые я использую в своей работе с детьми ОВЗ. Особенно мне нравятся технологии кинезиотерапии, также с большим успехом они используются учениками. Также дети любят использовать такие упражнения как "Пчела" и " Рисуй носом" В упражнении...

Далее


Всего публикаций: 2. Читать все →
Все публикации одним списком
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
11 января 2021 в 14:28

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
17 января 2022 в 17:26


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД