МААМ-картинки

Ирина Олеговна



Последний визит:
2184 дня назад
6
300

Регистрация:
16 сентября 2015 в 08:35
Публикации: 7
Комментарии: 1

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/367448
Немного о себе:
В 1989 году с отличием окончила обучение в УПК-2 г. Москвы по специальности воспитатель детских дошкольных учреждений. В 1989 году была награждена почетной грамотой им. Ленина за отличную учебу и успешную работу в я/с №1074 г. Москвы.
В 1999 году окончила Московский государственный строительный университет по специальности инженер-строитель.
В 2006 году прошла курсы повышения квалификации в Московском институте открытого образования по теме: "Психолого-педагогические основы воспитания дошкольников".
В 2012 году прошла обучение на курсах повышения квалификации в Московском институте открытого образования по теме: "Теоретические и практические аспекты проектно-исследовательской деятельности учащихся с использованием ИКТ".
В 2013 прошла повышение квалификации в Московском городском педагогическом университете по программе "Развитие самостоятельной художественно-эстетической деятельности детей в условиях ДОУ.
В 2015 году прошла профессиональную переподготовку в Московском городском педагогическом университете по программе "Теория и методика дошкольного образования".
Публикации

Ирина Олеговна. Блог

Конспект занятия в старшей группе по витаминному питанию «Вкусная и здоровая пища»
Цель: способствовать формированию знаний у детей о здоровом образе жизни. Задачи: -систематизировать знания детей об овощах -познакомить с понятиями: «полезные», «вредные» продукты -учить детей уверенно отвечать на вопросы; -воспитывать художественно-эстетический вкус, эмоциональную...

Далее

Конспект занятия по экспериментированию в старшей группе на тему «Свойства воды»
Цель занятия: Познакомить детей с основными свойствами воды. Программные задачи: Образовательные: -познакомить детей со свойствами воды: отсутствие собственной формы; прозрачность; вода – это жидкость, безвкусная, не имеет запаха. -уточнить знания детей о необходимости воды в нашей жизни....

Далее

Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционных техник во второй младшей группе «Желтый одуванчик»
Программное содержание: Учить изображать цветок, передавая в рисунке его характерное строение и форму и цвет при помощи детских пальчиков. Закреплять названия основных цветов, используемых в работе. Развивать эмоционально - эстетическую сферу, прививать любовь к природе. Материал: Листы...

Далее

Познавательно-исследовательский проект на тему: «Зеленый лучок — золотой бочок»

Оформление группы. Мини-музей «Космос»

Занятие по развитию речи во II младшей группе на тему: «Путешествие в страну сказок»

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для детей второй младшей группы на тему «Дикие и домашние животные»


Всего публикаций: 7. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД