Папки-передвижки

Олеся Химилонова



Последний визит:
2191 день назад
0
25

Регистрация:
15 октября 2016 в 14:52
Публикации: 1
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/845799
Немного о себе:
«В этом мире богатым нас делает
Не то, что мы получаем
А то, что мы отдаем»
Бигер Генри Уорд
Я стала логопедом и очень горжусь своей профессией. С одной стороны –это ежедневный кропотливый труд, с другой стороны – радость от результатов этого труда. Счастье понимать, что твоя работа является маленьким трамплином для успешного интеллектуального, речевого и личностного развития детей. Моя профессия- это мой духовный путь. Выбрав однажды свою профессию, я не остановилась. Я выбрала, как относиться к своим профессиональным обязанностям, что именно и как я должна делать в профессии. Каждый день я совершенствуюсь. Порой это сложно, трудно. Но я забываю про это, потому что точно знаю, что от этого зависит моя жизнь и жизни тех, кому я могу и должна помочь.
Повезло ли мне с выбором профессии? Я уверена: если дети с удовольствием идут ко мне на занятия, значит, я все делаю правильно. Я счастлива, что вижу плоды своего труда; знаю, что мои воспитанники выберут разные дороги в жизни, и им обязательно пригодится красивая грамотная речь.
Детский сад- это особый мир, где нужно быть интересным и полезным для окружающих тебя людей, дарить детям свою энергию, знания, умения узнавать новое. Здесь каждый ребенок уникален и неповторим в своем проявлении и развитии, особенно в коррекционных группах. Мною постоянно движет желание помочь каждому ребенку. Для меня моя профессия не только работа, это пространство моей самореализации.
Самые запоминающие моменты в моей деятельности – это дети, которым помогаю преодолеть речевые проблемы, доброжелательные, благодарные слова родителей. Терпеливо, шаг за шагом, стремлюсь к достижению поставленной цели. Как приятно видеть, когда у ребенка совершенствуется речь и он радуется своим успехам. Как мало надо для счастья маленькому человеку. И, как здорово, что именно я помогла ему в этом. Вот за это я и люблю свою профессию.
Публикации

Олеся Химилонова. Блог

Консультация для родителей «Как организовать логопедические занятия дома»
Консультация для родителей «Как организовать логопедические занятия дома» Прежде чем начать занятия, подготовьте все, что может вам понадобиться: • Большое настольное зеркало, чтобы ребенок мог контролировать правильность выполнения им упражнений артикуляционной гимнастики. • Для развития...

Далее


Всего публикаций: 1. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Предыдущие зарегистрированные на МААМ



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД