Получи документы

Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек» (9 фото)

Наташа Митина
Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек»

В России День кошки отмечается 1 марта. Это неофициальный, стихийно сложившийся праздник и его справляют хозяева и любители этих животных. В 2021 году он проходит уже в 17 раз. Кажется, кошки жили с нами бок о бок постоянно. Одомашненные пушистые зверьки есть как в старинных русских сказках, так и в современных мультфильмах, фильмах.

Мы тоже у нас в саду с детьми решили отметить этот праздник.

1. Для начала детям была представлена презентация, из которой они узнали о повадках кошек, индивидуальных особенностях кошек, познакомились с разновидностями пород.

Публикация «Фотоотчет „1 марта — Всемирный день кошек“» размещена в разделах

Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек»

2. Подобрана литература рассказов, сказок с участием героев - котов

Фото «1 марта — Всемирный день кошек»

3. Совместно с детьми сделана стенгазета «Наши домашние питомцы», в которой присутствуют фотографии домашних котов детей.

Фотоотчет - фото
Фото №1 В России День кошки отмечается марта

4. Дети из пластилина лепили своих любимых котов

Фото №2 Это неофициальный стихийно сложившийся праздник и его справляют хозяева и любители этих животных Фото №3 В году он проходит уже в раз

5. Так же в технике обрывной аппликации дети выполнили работы «Моя любимая кошка»

Фото №4 Кажется кошки жили с нами бок о бок постоянно Фото №5 Одомашненные пушистые зверьки есть как в старинных русских сказках так и в современных мультфильмах фильмах

6. А в заключении детьми была обыграна сказка «Кот, петух и лиса» Все атрибуты сказки и ее герои выполнены из бумаги в технике оригами.

Фото №6 Мы тоже у нас в саду с детьми решили отметить этот праздник

Домой детки уходили довольные и веселые.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

1 марта — Всемирный день кошек (фотозарисовка)1 марта — Всемирный день кошек (фотозарисовка) Поздравляю всех коллег с праздником весны и Всемирным днем кошек! Теперь в моем календаре добавился новый праздник! 1,5 месяца назад я стала.

1 марта — Всемирный день кошек (фотоотчёт)1 марта — Всемирный день кошек (фотоотчёт) 1 марта в нашей стране отмечают праздник- Всемирный день кошек. Это очень добрый праздник для любителей домашних, пушистых питомцев. Домашние.

22 марта — Всемирный день воды (фотоотчет)22 марта — Всемирный день воды (фотоотчет) С 1993 года при поддержке ООН 22 марта стал Всемирным Днем воды. К этому дню мы стали готовиться заблаговременно. Многие знают, что наша.

Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек»Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек» Средняя группа. Клубком свернулся котик, мурлыкает во сне, Как будто сказку новую рассказывает мне. В той сказке небо синее и спят во льду.

Фотоотчет «21 марта — Всемирный день поэзии»Фотоотчет «21 марта — Всемирный день поэзии» Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовётся И нам сочувствие даётся, Как нам даётся благодать. Ф. Тютчев. 21 марта-Всемирный день.

Фотоотчет «Всемирный день кошек»Фотоотчет «Всемирный день кошек» День кошек отмечается 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только чтобы чествовать пушистых.

Фотоотчёт «1 марта — всемирный день кошек»Фотоотчёт «1 марта — всемирный день кошек» Мурчащие, пушистые, Давно коты и кошечки Нашли свое призвание, Милейшие животные, Пришли они в наш дом, И тут же беззастенчиво Они остались.

Мероприятие «Всемирный День кошек»Мероприятие «Всемирный День кошек» 1 марта отмечают Всемирный день кошек. Наверно мало найдётся людей равнодушных к этим удивительным животным. Тысячелетиями кошки живут рядом.

Всемирный день кошек. Небольшая история о моих питомцах…Всемирный день кошек. Небольшая история о моих питомцах… 8 августа - Всемирный день кошек. Данный факт известен не всем. Я, имея второго питомца, (первый умер в 15 лет, которому уже третий.

Экологический календарь 1 марта — всемирный день кошекЭкологический календарь 1 марта — всемирный день кошек У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. : (Даниель Дефо) Владельцы, чья любовь к кошкам во всем мире очень велика, просто не.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек»
Опубликовано: 26 февраля 2021 в 22:24
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД