Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии «Осенний лев» (1 фото)

Мудрова Елена
Фотоотчет о занятии «Осенний лев»

«ОСЕННИЙ ЛЕВ»

Задачи:

1. Познакомить детей с нетрадиционной техникой аппликации (аппликация из осенних листьев);

2. Развивать мелкую моторику рук и глазомер;

3. Фантазию и воображение;

4. Развивать ориентировку на листе бумаги;

Оборудование:

1. клеенка;

2. тарелочки с осенними листьями;

3. картинка льва.

«Замер золотой осенний лев,

С торжеством на красоту взирая.

Важно шёл по улице моей,

Публикация «Фотоотчет о занятии „Осенний лев“» размещена в разделах

Жёлтый лев с промокшей рыжей гривой

Наступила чарующая осенняя пора, всё вокруг заполыхало золотисто-жёлтым, алым и апельсиново-оранжевым. Прекрасное время для творчества. Аппликации из осенних листьев получаются очень красивыми и оригинальными. В связи с чем в Младшей группе «Смешарики» МДОУ №1 было проведено тематическое занятие. Малыши вместе с воспитателем делали льва, украшая его гриву разноцветными листьями. Теперь веселый осенний лев радует глаза как родителей, так и ребят, поднимая настроение!

Фотоотчет о занятии «Осенний лев»
Публикации по теме:

Осенний утренник (фотоотчет)Осенний утренник (фотоотчет) Открытые утренники в ДОУ - важная часть воспитательно - образовательного процесса. Составление или выбор сценария,распределение ролей, разучивание.

«В лес осенний мы пойдём». Осенний праздник для детей младшей группы "В лес осенний мы пойдём". Осенний праздник для детей младшей группы. Дети под музыку входят в музыкальный зал. Ведущий. Ветер, ветер.

Фотоотчет о занятии по рисованию сухой художественной пастелью «Осенний натюрморт»Фотоотчет о занятии по рисованию сухой художественной пастелью «Осенний натюрморт» Автор: Шелехина Нина Сергеевна Фото отчет о занятии по рисованию сухой художественной пастелью «Осенний натюрморт» Цель: Вызвать у детей.

Фотоотчет «Поход в осенний лес»Фотоотчет «Поход в осенний лес» Туристический поход – путешествие в мир природы. А что может быть лучшие, чем свежий воздух, великолепные места родных простор, и все.

Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми 5–6 лет «Осенний пейзаж»Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми 5–6 лет «Осенний пейзаж» С наступлением осени каждодневные наблюдения за происходящими изменениями в природе подталкивают нас на то, чтобы как -то запечатлеть живописную.

Фотоотчёт о занятии в кружке по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Осенний кленовый лист»Фотоотчёт о занятии в кружке по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Осенний кленовый лист» Под окном с недавних пор Клён стоит как светофор – Красным, жёлтым и зелёным Стал теперь его убор. Листья тихо опадают, Палисадник украшают.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Осенний букет» в средней группеФотоотчёт о занятии по аппликации «Осенний букет» в средней группе Цель: Формирование умения составлять композицию из готовых форм. Задачи: - Закрасить листья акварельными красками в соответствии с сезоном;.

Фотоотчет об интегрированном занятии «Осенний букетик» во второй младшей группеФотоотчет об интегрированном занятии «Осенний букетик» во второй младшей группе Воспитатель:Здравствуйте, ребятки! Отгадайте загадку. С деревьев сыплются монетки От сильного дождя и ветра. Я подниму десять монеток И.

Осенний праздник «Путешествие в осенний лес» (фотоотчет)Осенний праздник «Путешествие в осенний лес» (фотоотчет) Наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по -своему. Осень, не зря называют.

Осенний утренник «Осенний лес полон сказок и чудес» (фотоотчет)Осенний утренник «Осенний лес полон сказок и чудес» (фотоотчет) Нa гроздья рябины дождинкa упaлa, Лиcтoчек клиновый кружит над землёй Ах, ocень, oпять ты врасплoх нaс заcталa И cнoва надела наряд зoлoтой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Осенний лев»
Опубликовано: 25 октября 2020 в 10:17
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД