Получи документы

Презентация «8 марта — Международный женский день!»

Ольга Кузнецова
Презентация «8 марта — Международный женский день!»

Вот и пришла к нам долгожданная весна! Мы так долго её ждали. А какая же весна без праздника. А какой же праздник в начале весны мы ожидаем? Конечно же 8 марта – женский день. История создания праздника 8 Марта многими из нас уже позабыта. Теперь этот день просто символизирует уважение, любовь и нежность, которых, бесспорно, заслуживают все представительницы прекрасного пола на планете: матери, бабушки, дочери, жены и сестры.

Публикация «Презентация „8 марта — Международный женский день!“» размещена в разделах

Согласно официальной версии СССР происхождение праздника 8 Марта связано с маршем протеста, который организовали работницы текстильной фабрики. Женщины вышли протестовать против жестких условий труда и невысоких зарплат.

Существует еще одна история. 8 марта Клара Цеткин выступила на женском форуме в Копенгагене с призывом учредить Международный женский день.

Так в 1921 году в нашей стране Женский день впервые стал официальным праздником. В этот чудесный день везде звучат слова-поздравления с 8 Марта. В любой организации, компании или учебном заведении чествуют сотрудниц, дарят им цветы и подарки. Вот и в нашем саду дети решили поздравить своих мам и бабушек с таким замечательным праздником. Музыкальный руководитель подготовила с детьми прекрасный трогательный утренник. Мы с детьми приготовили поздравительные открытки, рисунки с подснежниками и плакат с поздравлениями. Уважаемые мамы, бабушки и сестрёнки представляем вашему вниманию презентацию с поздравлениями!

Прикреплённые файлы:

8-marta_k5jiv.pptx | 1613,95 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Международный женский день 8 марта»Фотоотчёт «Международный женский день 8 марта» Наш детский сад поздравить рад Всех мам на всей планете. Спасибо мамам говорят И взрослые, и дети. Всех мам торжественно мы поздравляем,.

Фотоотчёт «Международный женский день 8 Марта» в старшей группеФотоотчёт «Международный женский день 8 Марта» в старшей группе Фотоотчёт «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ 8 МАРТА»в старшей группе. Дети под праздничную музыку заходят с сердечкам и в зал и делают движения.

Конспект занятия в старшей группе «8 Марта — Международный женский день!» Цель: расширять представления детей о весеннем празднике- 8 Марта! Задачи: — познакомить детей с историей праздника – 8 Марта; — воспитать.

Презентация-фотоотчет «Международный женский день 8 Марта» В этот день, 8 марта, В день весны и красоты Дарим мы тебе, мамуля, Цветы прекрасные, как ты. Наступила долгожданная перемена: февраль.

Творческий групповой проект «8 Марта — Международный женский день» Государственное бюджетное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Шабаевский детский дом Республики Башкортостан.

Проект «8 Марта — Международный Женский День» В марте есть такой денек - С цифрой, словно кренделек. Кто из вас, ребята, знает, Цифра что обозначает? Дети хором скажут нам: - Это праздник.

Проект для детей старшей группы «8 марта — Международный Женский день» Вид проекта: Информационно - творческий. Тип проекта: групповой, краткосрочный. Участники проекта: дети старшей группы, воспитатель, музыкальный.

Проект «Международный женский день 8 Марта» во второй младшей группеПроект «Международный женский день 8 Марта» во второй младшей группе Проект к празднику «Международный женский день-8 марта» во II младшей группе. Название проекта: «Мамин праздник» Участники проекта: дети.

Стенгазета к 8 Марта «Международный женский день»Стенгазета к 8 Марта «Международный женский день» 8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Мир к женскому дню 8 марта наполнен улыбками,.

Стенгазета «Международный женский день 8 Марта»Стенгазета «Международный женский день 8 Марта» И снова март стучит в стекло Улыбкой солнца молодою. Семь кратких дней всего прошло, А всё наполнено весною! 8 марта – женский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «8 марта — Международный женский день!»
Опубликовано: 15 марта 2018 в 23:57
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД