Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии «9 Мая — День Победы» (1 фото)

Прокопенко Елена
Фотоотчет о занятии «9 Мая — День Победы»

Фотоотчет о занятии «9 Мая — День Победы»

30 апреля в средней группе было проведено занятие по развитию речи с показом презентации «9 мая – День Победы». Данное занятие было посвящено непростым годам Великой Отечественной войны и празднованию Дня Победы. Занятие проводилось с целью создания условий для познавательно речевого и художественно-эстетического развития детей, совершенствования звукопроизносительной стороны речи при заучивании стихотворения и воспитания нравственно патриотических чувств

Публикация «Фотоотчет о занятии „9 Мая — День Победы“» размещена в разделах

Ребята с большим интересом смотрели презентацию, прониклись атмосферой военных лет, высказывали свое мнение о храбрых солдатах, защищавших родину, о трудном детстве детей того времени, вместе с детьми было заучено стихотворение Т. Белозерова «Праздник Победы».

Проведение данного занятия способствовало расширению представления детей о военных годах, о празднике 9 мая и формированию патриотических чувств.

Публикации по теме:

Фотоотчет «30 апреля. День Знамени Победы»Фотоотчет «30 апреля. День Знамени Победы» Я помню! Я горжусь! Так сегодня может сказать каждый житель поселка Идрица, имя которого на Знамени Победы. 30 апреля в Идрице на площади.

Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!»Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!» У нас саду проходил конкурс, посвящённый 70 летию Великой Победы! Наша группа принимала участие в номинации " на лучшее оформление группы".

Фотоотчет о занятии «День героев России — 9 декабря»Фотоотчет о занятии «День героев России — 9 декабря» В нашей группе был проведено занятия на тему:День героев России который с 2007 года отмечается в нашей стране. Детям было рассказано.

Фотоотчет о занятии в рамках внеурочной деятельности «День космонавтики»Фотоотчет о занятии в рамках внеурочной деятельности «День космонавтики» 12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур» впервые стартовал космический корабль, пилотируемый человеком. Длительность орбитального полета.

Фотоотчет «Тематическая неделя «День Победы»Фотоотчет «Тематическая неделя «День Победы» Цель: формирование у детей дошкольного возраста чувство патриотизма и активной гражданской позиции. Задачи: 1. Привить детям любовь к своей.

Фотоотчет «День Победы в детском саду»Фотоотчет «День Победы в детском саду» Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы,.

Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Фото отчет "Никто не забыт, ничто не забыто" Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ д/с №16 города Орехово.

Фотоотчет «День Победы в современной России»Фотоотчет «День Победы в современной России» 2018 г. День Победы в современной России В новой России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без.

Фотоотчет «Не забываем День Победы и память мы храним о нём…»Фотоотчет «Не забываем День Победы и память мы храним о нём…» Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых.

Фотоотчет о занятии «День святого Валентина — праздник любви»Фотоотчет о занятии «День святого Валентина — праздник любви» Накануне празднования Дня всех влюбленных в реабилитационном центре города Миасса прошло познавательно-развлекательное мероприятие "День.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «9 Мая — День Победы»
Опубликовано: 9 мая 2019 в 10:39
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД