Получи документы

«9 мая — День Победы». Фотоотчет о мероприятиях в детском саду (19 фото)

Людмила Мусатова
«9 мая — День Победы». Фотоотчет о мероприятиях в детском саду

Когда – то ранним утром 22 июня 1941 года на нашу страну напали враги. Фашисты хотели, чтобы русский народ сдался и был рабом. Фашисты хотели завоевать Москву. А главным у них был – Гитлер. На защиту нашей Родины встала вся страна, весь народ. Шли трудные бои, очень много людей погибло, но враг в Москву не прошел. Фашисты разрушали и жгли города, деревни, школы нашей Родины. Фашистские самолёты бомбили города, аэродромы и железнодорожные станции, бомбы сыпались на пионерские лагеря, детские сады, на больницы и жилые дома.

Враги никого не щадили, ни детей, ни женщин, ни стариков. Всех кто был против них, они уничтожали варварскими методами.

Публикация «„9 мая — День Победы“, Фотоотчет о мероприятиях в детском саду» размещена в разделах

Очень много народа погибло в этой страшной войне. Но русский народ непобедим. И вот, наконец, настал тот долгожданный день, когда наша армия очистила землю от фашистов и захватила главный город Германии Берлин.

День Победы – самый торжественный, грустный и радостный праздник для нашего народа, он посвящен Великой Победе над фашизмом.

9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. Вот уже 74 года мы живём под мирным небом.

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?

Это праздничный салют:

Фейерверк, взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны.

Что такое День Победы?

Это значит — нет войны.

В этот день во всех городах проходят парады, в честь ВОВ. Мы в этот день поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны. Их, к сожалению, осталось очень мало. Поэтому мы должны с уважением относиться к ним. И низкий им поклон за то, что мы живём в мирной стране, под ясным и голубым небом. А в память о них, люди воздвигают памятники, мемориалы, посвящают им стихи и песни. Народ не забывает своих героев.

Георгиевская лента- это символ победы. Посмотрите, она отражается в двух цветах оранжевый и черный. Оранжевый – это пламя, а черный – дым.

И в нашем селе есть Мемориал в честь погибших героев ВОВ. И там горит вечный огонь. Вечный огонь — постоянно горящий огонь, символизирующий вечную память о подвигах наших отважных солдат.

Над могилой, в тихом парке,

Расцвели тюльпаны ярко.

Вечно тут огонь горит,

Тут солдат советский спит.

Мы склонились низко-низко,

У подножья обелиска,

Наш венок расцвёл на нём

Жарким, пламенным огнём.

Светлую память всех погибших в этой войне мы отмечаем минутой молчания.

«9 мая — День Победы». Фотоотчет о мероприятиях в детском саду
Фото «9 мая — День Победы»
. Фотоотчет о мероприятиях в детском саду - фото
Когда то ранним утром июня года на нашу страну напали враги Фашисты хотели чтобы русский народ сдался и был рабом Фашисты хотели завоевать Москву А главным у них был Гитлер На защиту нашей Родины встала вся страна весь народ Шли трудные бои очень много людей погибло но враг в Москву не прошел Фашисты разрушали и жгли города деревни школы нашей Родины Фашистские самолёты бомбили города аэродромы и железнодорожные станции бомбы сыпались на пионерские лагеря детские сады на больницы и жилые дома Враги никого не щадили ни детей ни женщин ни стариков Всех кто был против них они уничтожали варварскими методами Публикация мая День Победы Фотоотчет о мероприятиях в детском саду размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Очень много народа погибло в этой страшной войне Но русский народ непобедим И вот наконец настал тот долгожданный день когда наша армия очистила землю от фашистов и захватила главный город Германии Берлин День Победы самый торжественный грустный и радостный праздник для нашего народа он посвящен Великой мая детям о войне Победе над фашизмом
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы в детском саду»Фотоотчет «День Победы в детском саду» Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы,.

Фотоотчет о мероприятиях к Дню ПобедыФотоотчет о мероприятиях к Дню Победы Наступил самый значимый,самый грандиозный праздник - День Победы. День памяти,день скорби,день мужества и день торжества,торжества над.

Фотоотчет о проведении праздничных мероприятий «9 Мая — День Победы» в детском садуФотоотчет о проведении праздничных мероприятий «9 Мая — День Победы» в детском саду Великая Отечественная война – как много в этих словах! Без преувеличения в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия,.

Фотоотчет о мероприятиях к Дню Победы в детском садуФотоотчет о мероприятиях к Дню Победы в детском саду В нашем детском саду ежегодно проходят мероприятия посвященные Великой Победе. Великий Праздник 9 мая мы считаем для себя святым – это праздник.

Фотоотчет о мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском садуФотоотчет о мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду Ежегодно в нашем городе увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, часто жертвами ДТП становятся дети. Задача педагогов.

Праздник «День Победы» в детском саду День Победы. Под музыку военного марша в зал входят дети и садятся на стулья. Ведущий. Сегодня мы отмечаем торжественный день 74 –годовщину.

Сценарий праздника «9 мая — День Победы» в детском садуСценарий праздника «9 мая — День Победы» в детском саду Подготовили: Комелькова Ольга Вячеславовна и Ярцева Галина Михайловна. Задача: Поддерживать и развивать патриотическое воспитание детей.

Сценарий праздника «День Победы» в детском саду Сценарий праздника "День Победы" в детском саду. Слайд 1. Ведущий. Сегодня мы отмечаем очень торжественный день – 9 мая - День Победы. Долог.

Сценарий развлечения «9 мая — День Победы» в детском саду Цель: сформировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств, почтения к заступникам Отчизны на основе определенных исторических.

Фотоотчет о мероприятиях в детском саду, приуроченных к году ТеатраФотоотчет о мероприятиях в детском саду, приуроченных к году Театра В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра Российским Минкультуры утверждена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«9 мая — День Победы». Фотоотчет о мероприятиях в детском саду
Опубликовано: 20 мая 2019 в 15:11
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД