Лучший педагог года

Выставка рисунков «Воздушные шары к 9 Мая» (6 фото)

Татьяна Яковлева
Выставка рисунков «Воздушные шары к 9 Мая»

"Внимание! Говорит Москва. " По радио прозвучало 9 мая 1945 года сообщение о безоговорочной капитуляции Германии. Победа! Свершилось то, к чему стремились в боях и труде четыре года! Это воистину праздник со слезами на глазах. В этот день радость и скорбь - рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто налаживал мирную жизнь. И, конечно, поздравляют тех воинов Великой Отечественной, которые сегодня рядом с нами. Победа 1945 года - это великое историческое событие в жизни нашей Родины. Для многих молодых людей Великая Отечественная - это почтитакое же далёкое прошлое, как и война с Наполеоном. Некоторые историки рассуждают, что было бы, если б не преградили дорогу фашистам советские солдаты. А солдаты не рассуждали - они воевали до последнего в Бресте и Сталинграде, под Курском и Ленинградом, остановили врага у Москвы. А те, кого не взяли на фронт, ковали Победу в тылу. Женщины, заменив ушедших мужчин, строили танки и самолёты, пахали и сеяли, а ещё - растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы - всенародный праздник, торжественный и радостный! Дети нашей группы нарисовали воздушные шары, которые они подарят на празднике прадедушкам и пробабушкам!

Публикация «Выставка рисунков „Воздушные шары к 9 Мая“» размещена в разделах

Выставка рисунков «Воздушные шары к 9 Мая»

э

Фото «Воздушные шары к 9 Мая»
Выставка рисунков - фото
Фото №1 Внимание Говорит Москва Фото №2 По радио прозвучало мая года сообщение о безоговорочной капитуляции Германии Фото №3 Победа Свершилось то к чему стремились в боях и труде четыре года Это воистину праздник со слезами на глазах
Публикации по теме:

Конспект непосредственно образовательной деятельности в первой младшей группе «Нетрадиционное рисование. Воздушные шары» Конспект непосредственно образовательной деятельности в 1 младшей группе «Нетрадиционное рисование. Воздушные шары» Воспитатель МБДОУ.

Конспект НОД по аппликации «Воздушные шары» с использованием нетрадиционной техники  «мозаичная аппликация»Конспект НОД по аппликации «Воздушные шары» с использованием нетрадиционной техники  «мозаичная аппликация» Цель: формирование у детей положительного отношения к аппликации с использованием нетрадиционных техник. Задачи: Продолжить учить детей.

Конспект НОД по ФЭМП «Воздушные шары для Чебурашки» в группе раннего возраста Конспект непосредственно образовательной деятельности Тема: «Воздушные шары для Чебурашки» Группа раннего возраста, воспитатель-Образцова.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию рисованию «Красивые воздушные шары для мамы» Конспект НОД по рисованию на тему: «Красивые воздушные шары для мамы» Цель: Закрепить навыки рисования красками, закрепить у детей название.

Конспект НОД по рисованию в первой младшей группе «Воздушные шары» Конспект НОД по рисованию в 1 младшей группе на тему: «Воздушные шары» Цель:Развивать мелкую моторику рук, координацию движения рук; чувство.

Конспект образовательной деятельности по рисованию «Воздушные шары» с применением пены для бритья Конспект образовательной деятельности по рисованию с применением нетрадиционной техники (пена для бритья). Цель: 1. Развитие коммуникативных.

Конспект ООД по рисованию «Воздушные шары» в младшей группе Задачи 1. Образовательные: учить анализировать, выделяя признаки и особенности. Развивать у детей видение художественного образа и замысла,.

Конспект занятия по рисованию для второй младшей группы ДОУ «Красивые воздушные шары» Задачи: 1. Учить рисовать предметы круглой формы. 2. Учить правильно держать карандаш. 3. Совершенствовать умение использовать карандаши.

НОД по аппликации ко Дню Святого Валентина и изготовление открытки «Воздушные шары»НОД по аппликации ко Дню Святого Валентина и изготовление открытки «Воздушные шары» Открытки для самых близких и родных Аппликация ко Дню Святого Валентина, открытка «Воздушные шары». Ангелочки на земле Любят веселиться.

Образовательная ситуация с дошкольниками «Воздушные шары» Образовательная область: «Познавательное развитие», «Художественно – эстетическое развитие» Возрастная группа: младшая группа Тема: «Воздушные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка рисунков «Воздушные шары к 9 Мая»
Опубликовано: 26 мая 2019 в 21:16
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД