Лучший педагог года

Сценарий праздника 8 Марта «А ну-ка, девочки!»

Кубасова Ирина
Сценарий праздника 8 Марта «А ну-ка, девочки!»

«А ну-ка, девочки!»

Цель. Привлекать родителей к активному участию в спортивной жизни дошкольников; развивать интерес к спортивно-массовым мероприятиям; формировать у детей уважение и любовь к матери.

Материал. Стойки, обручи, гимнастические палки, «овощи» по количеству участников, футбольные мячи, ракетки, воздушные шарики, веники, мешочки, пара калош, цветы бумажные.

Предварительная работа. подготовка грамот, мини призов для награждения команд, подготовка и украшение музыкально спортивного зала, подготовки инвентаря

Ход праздника

Публикация «Сценарий праздника 8 Марта „А ну-ка, девочки!“» размещена в разделах

Ведущая. Скажите, пожалуйста, какой сегодня праздник? Правильно,

8 Марта -праздник всех женщин, но прежде всего наших мам. В нем принимают участие самые близкие и любимые люди - наши мамы. В этот замечательный день все поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздники. Мы тоже решили сделать для вас, дорогие, милые и любимые мамы, веселый праздник, чтобы показать, как мы вас любим.

Дети читают стихи о мамах

С каждым годом мы взрослеем,

Все меняется кругом,

Только мамы нет милее

Детям в возрасте любом.

Не хочу считать года я,

Мысли эти прочь гоня…

Ты как прежде молодая

Остаешься для меня.

Те минуты что ты рядом,

Так легко и так светло…

Для детей нет лучше клада –

Это мамино тепло.

Твое слово сердце греет,

Не страшны ни град, ни гром…

Только мамы нет добрее

Детям в возрасте любом.

Любим мы тебя родная,

Ты нам очень дорога.

От волненья замирает

Стихотворная строка.

Ты помочь всегда готова,

Без тебя мы никуда…

Мама, мамочка здорова

Будь на долгие года!

Пусть звенят повсюду песни

Про любимых наших мам!

Мы за всё, за всё, родные,

Очень сильно любим Вас!

Ведущий. Итак, сегодня наши мамы принимают участие в спортивном празднике «А ну-ка, мамы!». А сейчас я приглашаю вас на веселую разминку.

Ведущий. Разминка закончена. Мамы с детьми готовы начать соревнования. Команды, в колонны стройся!

Ведущая. В соревнованиях принимают участие команды. Разрешите их представить! Дети поддержат своих мам приветствиями и пожеланиями.

Команда «Очаровашки»

Учащиеся (группа поддержки).

Мы мамам желаем удачи

И новых спортивных побед!

Сражайтесь, боритесь, дерзайте!

Шлем мамам спортивный привет!

Команда «Симпатяшки»

Учащиеся (группа поддержки).

Мы вам скажем без прикрас:

Наши мамы просто класс!

Высоки, стройны, умны!

Наши мамы нам нужны!

Ведущая. Наши мамы, словно солнышко, всем приносят свет, тепло и счастье.

Ведущий. Теперь нам хотелось бы пригласить наших мам для первой эстафеты.

1 Эстафета «Узнай своего ребенка»

Мамам закрывают глаза. Цель каждой мамы найти своего ребенка.

Ведущая. Теперь мы хотели бы пригласить наших мам присесть на места и посмотреть, как же девочки будут перевоплощаться в мам и покажут им, насколько они уже взрослые.

Ведущий. Все мамы и девочки красивы и грациозны, всегда выглядят великолепно! Свою грацию и красоту они покажут в эстафете.

2 Эстафета «Нарядись и пройдись»

Девочки наряжаются в то, что бы надела их мама и начинается дефиле.

Ведущая. Милые девочки вы так похожи на своих мам, ваши мамы такие красивые!

Я сегодня поздравляю

Мою маму с женским днем.

Счастье — если мама рядом

И нескучно нам вдвоем

Мама все мои желания

Знает сразу, наперед.

Если мама мне поможет —

Значит точно повезет.

Мама — друг, советчик, лекарь.

Без нее и я ни я.

Будь здорова и счастлива

Только, мамочка моя.

Ведущий. Все работы хороши, все профессии нужны! А кем работают ваши мамы? Действительно, они могут и одежду сшить, и суп сварить, и дом построить, и машину водить и под дождем не промокнуть. А для этого необходимо терпение, быстрота и внимание. Все ли мамы и девочки такие? Мы это проверим в следующей эстафете и посмотрим хорошо ли наши мамы научили девочек не мочить ноги в лужах.

3 Эстафета «Спрячься от дождя не замочив ноги»

Ведущий: Первый участник бежит под зонтиком и наступает кочки так, чтоб не замочить ноги, обегает ориентир, возвращается назад и передает зонтик следующему игроку.

Ведущая. Наши девочки еще и хорошо выглядеть умеют, они даже знают то, что у мамы в сумочке может лежать и что ей крайне необходимо.

4 Эстафета «Мамина сумочка»

Ведущий: Напротив каждой команды на столе лежат вещи. Первый участник в туфельках (колошах) добегает до стола, нужную вещь для сумки бежит обратно к команде и ложит её, далее бежит второй участник обувает калоши, берет её какую-то вещь и т. д

Ведущая. Дорогие мамы! К этому замечательному празднику ваши дети приготовили для вас подарок - «Песня 16гр» «Танец 18 гр».

5 Эстафета «Пылесос»

Ведущий: Участникам нужно вымести веником мячи, обходя поворотные стойки, и замести их в обруч. Обратно возвращаться бегом по прямой, веник держать в руках – это ваша эстафетная палочка.

6 Эстафета «Собери цветок для мамы»

Ведущий

: Как известно по давней традиции женщинам принято дарить цветы, а изготовленные руками детей особенно приятны. Следующий конкурс для детей «Собери цветок для мамы»

(две команды по 5 детей, собирают из вырезанных лепестков цветов)

Ведущая: Вот какие красивые цветы у нас получились. Но цветы эти не простые они с секретом на каждом лепестке написано задание для мам. Для участия в этом конкурсе приглашаем 10 мам, ваша задача вытянуть лепесток и с помощью пантомимы показать написанного там животного или птицу, а дети должны отгадать кого же показала мама. (котенок, слон, обезьяна, корова, медведь, лев, заяц, лиса, собака, петух)

Ведущий: Спасибо мамам за интересное представление, они настоящие артисты.

Ведущий. И в конце нашего замечательного праздника мы приглашаем всех детей, мам и гостей на веселый танец «Утята».

Стихи

Дорогие наши мамы!

На прощанье еще раз

Мы хотим поздравить вас.

Милым мамам, дорогим,

Счастья мы желаем,

С Днём весенним, озорным,

Всех вас Поздравляем!

Не болейте, не старейте,

Не сердитесь никогда.

Вот такими молодыми

Оставайтесь навсегда.

Ведущая: Ну, а теперь пришёл тот час,

Весёлый, звонкий, яркий!

Сейчас и бабушкам, и мамам

Вручаем мы подарки!

Дорогие мамы — дети приготовили для вас подарки.

Дети вручают подарки

Пусть эти цветы всегда вас радуют и приносят счастье. И пусть детки вас не огорчают.

Подведение итогов соревнований и награждение

Ведущий. Ну, вот и все! Я думаю, праздник удался на славу. Разрешите в заключение еще раз поздравить вас, наши очаровательные мамы, с праздником! Желаем вам всего самого доброго, удачи и терпения в воспитании ваших детей!

Публикации по теме:

Сценарий конкурсной программы к 8 Марта «А ну-ка, девочки!» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городской Дворец детского и юношеского творчества.

Фотоотчёт о спортивном развлечении «А ну-ка, девочки», посвящённом Дню 8 мартаФотоотчёт о спортивном развлечении «А ну-ка, девочки», посвящённом Дню 8 марта На кануне Международного праздника 8 марта в нашем детском саду был проведён праздник «А ну-ка девочки» Целью праздника являлось: развивать.

Сценарий конкурса к 8 марта «А, ну-ка, девочки» СОГБУ «Демидовский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» Конкурс «А, ну-ка, девочки» Подготовила и провела:.

Конкурс «А ну-ка девочки», посвящённый 8 мартаКонкурс «А ну-ка девочки», посвящённый 8 марта Программное содержание: - развивать коммуникативные способности детей; - создавать положительный эмоциональный настрой; - развивать артистические.

Сценарий конкурсно-игровой программы к международному женскому Дню 8 марта «Наши девочки — прекрасны» 1-й ведущий Идет весна по снегу И вот уж нет зимы. По радостным приметам Весну узнали мы. 2-й ведущий Ну-ка полюбуйся, Как светло кругом,.

Музыкальный праздник «А ну-ка, девочки!», посвященный 8 Марта «А ну-ка, девочки!» Цели:Образовательные: учить бережному и внимательному отношению к мамам, бабушкам, девочкам; учить мастерству и ловкости.

Сценарий игровой программы к 8 Марта «А ну-ка, девочки» (подготовительная группа) Под музыку дети заходят в зал. Встают на полукруг. Ведущая: Среди весенних теплых дней 8 Марта – всех дороже. На всей земле, для всех людей.

Сценарий смешанного праздника к 23 февраля и 8 Марта в средней группе «Вперед, мальчики! Не отставайте, девочки!» Ведущий: Добрый день всех приветствуем на нашем празднике! Сегодня мы хотим поздравить всех наших замечательных мужчин с 23 февраля, а всех.

Сценарий спортивного праздника «А ну-ка, девочки!», посвящённого 8 МартаСценарий спортивного праздника «А ну-ка, девочки!», посвящённого 8 Марта Цель: Закрепить положительное влияние занятий физическими упражнениями для здоровья человека. Задачи: 1. Развитие спортивных качеств - ловкости,.

Сценарий весенне-спортивного праздника «А ну-ка, девочки» Сценарий Весенне - спортивного праздника «А ну-ка, девочки!» Цель: Пропаганда здорового, активного образа жизни. Задачи: 1. Привлекать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника 8 Марта «А ну-ка, девочки!»
Опубликовано: 10 октября 2019 в 12:56
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД