Папки-передвижки

«А ну-ка, папы». Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе

Елена Бескровная
«А ну-ка, папы». Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ, ПОСВЯЩЁННОГО 23 ФЕВРАЛЯ

«А, ну-ка, папы

Цель: расширять представления детей о государственном празднике, и защитниках Отечества. Воспитывать любовь к Родине и желание вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

Ход

Дети входят в зал под звуки марша.

Ведущий

День нашей армии сегодня,

И ей уже не мало лет.

Публикация «„А ну-ка, папы“, Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе» размещена в разделах

Привет защитникам народа!

Российской армии привет!

Дети (хором) : Привет!

Наша армия России

И отважна и сильна,

Никому не угрожая,

Охраняет нас она!

Праздник армии России

Наступает в феврале

Слава армии России –

Самой мирной на земле!

Дети исполняют композицию «ТЫ, НЕ БОЙСЯ МАМА, Я С ТОБОЙ»

Ведущий

Сегодня праздник настоящих мужчин. Ведь только настоящие мужчины могут быть защитниками Родины. Посмотрите, у нас в зале много мужчин – это ваши папы, которые как настоящие мужчины всегда готовы встать на защиту Родины. И наши мальчик стремятся вырасти настоящими мужчинами.

Не хнычет пограничник,

И ракетчик не хнычет,

Если даже упадёт

И коленку разобьёт,

Потому что синяки

Для солдата пустяки!

Когда-то в армии служить

И нам придёт пора

Мы по-другому станем жить

Закончится игра.

Очень, очень я мечтаю

Поскорей солдатом стать,

Чтобы мамочку родную

И Россию защищать!

Мы пока что дошколята

А шагаем как солдаты!

Дети исполняют песню «БРАВЫЕ СОЛДАТЫ»

Воспитатель: Праздник наш спортивный начинать пора,

празднику спортивному крикнем мы :

Все: Ура, ура, ура!

В наших соревнованиях участвуют две команды: «Стрела» и «Звезда».

Конкурс «Доставь письмо в штаб».

Папа и ребенок бегут, взявшись за руки. Добегают до гимнастической скамейки: ребенок бежит по ней, а папа держат его за руки. Прыгает. Бегут дальше. Обегают куб, возвращаются к команде, передают письмо следующей семье.

Конкурс «Кенгуру» - Сейчас мы немного попрыгаем. Предлагаю нашим папам на некоторое время превратиться в кенгуру, а наши детки – в маленьких детёнышей, которые находятся в сумке у кенгуру. (Команды выстраиваются в две колонны, дети находятся у пап у на груди, обхватив шею руками, а туловище ногами. Папы, придерживая малышей руками, прыгают на обеих ногах до ориентира, обратно возвращаются бегом)

Конкурс «Минное поле». Провести детскую машину за веревочку, объезжая кегли. Сбивать кегли нельзя. Кегли – это мины. (Кто сбил кеглю, начинает эстафету сначала) Ребенок везет детскую машину, объезжая кегли. Дойдя до куба, ребенок оставляет детскую машину, бежит обратно к команде. Далее папа бежит к кубу, берет детскую машину и везет ее, объезжая кегли, обратно к команде.

Конкурс «Спасатели» (на полу, в разных концах зала, лежат два обруча, в одном из них находятся дети. Папы располагаются между обручами. По команде Ведущей папы по очереди передают из рук в руки, детей. Чья команда быстрее эвакуирует людей в безопасное место.)

Конкурс «Лихие наездники» (команды выстраиваются в две колонны, папы встают на четвереньки, дети садятся на пап «верхом», держась руками и ногами. Дойти до ориентира — обратно бегом)

Конкурс «Лишний спасательный круг»

8 - 10 обручей, под музыку папы «плывут», после остановки музыки-одевают обручи на шею, побеждает тот, кто больше оденет на шею обручей.

Конкурс"Наведи порядок"

На полу, в двух местах зала разбрасываются предметы: пластмассовые кубики и шары. Для детей младшего дошкольного возраста в качестве ограничения площади можно использовать обручи, в них и следует разместить игровой материал.

Вызываются два участника. Ведущий завязывает им глаза шарфом или платком. После команды ведущего играющие собирают мусор (предметы) в пакет или мешок. После сигнала об окончании аттракциона идёт подсчёт собранных предметов и оценивается убранные участки палубы. Победителем считается тот игрок, который собрал больше или все предметы.

Исполняется танец "МОРЯЧКА"

Наша армия родная и отважна, и сильна

Никому не угрожая охраняет нас она.

От того мы любим с детства, этот праздник в феврале

Слава армии Российской, самой мирной на земле!

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника к Дню Защитника Отечества «А ну-ка папы!» .

Интересный сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей средней группы Интересный сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей средней группы Сказка о том, как Емеля и Марья вместе с ребятами готовились.

Сценарий развлечения для детей и родителей к 23 февраля в средней группе «Вот какие наши папы» Развлечение для детей и родителей к 23 февраля в средней группе: «Вот какие наши папы». Воспитатель. Казарян Юлия Юрьевна Цель: познакомить.

Сценарий праздника к 23 февраля «А ну-ка, папы!» А ну-ка, папы Легко на носочках забегают девочки в зал и встают у центральной стены. Под марш заходят мальчики, проходят круг и встают.

Сценарий спортивного праздника «А ну-ка, папы!» Цель праздника:Совершенствовать координацию движений, формировать ловкость. Воспитывать дружеские чувства. Задачи: 1. Развивать физические.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Форт Боярд» в средней группе Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Форт Боярд» в средней группе Задачи: 1) Укрепление здоровья; 2) Воспитание любви к физической.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в первой младшей группе Сценарий физкультурного праздника к 23 февраля для 1 младшей группы Цель: познакомить с Государственным праздником — Днем защитника Отечества;.

Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля, в средней группе Подготовила сценарий воспитатель: Суржанская Ирина Ивановна Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля в средней группе Дети.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в старшей группе Цель: оптимизировать двигательную активность детей. Задачи: закреплять знание о военных профессиях, названиях военной техники.

Сценарий спортивного праздника в средней группе к 23 февраля «Дошколята — бравые ребята!»Сценарий спортивного праздника в средней группе к 23 февраля «Дошколята — бравые ребята!» Цель: расширять представления детей о государственном празднике, и защитниках Отечества. Воспитывать любовь к Родине и желание вырасти похожими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«А ну-ка, папы». Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 10:04
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД