Получи документы

Аппликация с элементами оригами «Бабочки на лугу» (4 фото)

Мария Рвачева
Аппликация с элементами оригами «Бабочки на лугу»

Аппликация с элементами оригами.

Аппликация с элементами оригами «Бабочки на лугу»

Для это нам понадобиться листу бумаги А3, акварельные краски, цветная бумага, клей карандаш, ножницы.

Затонируем лист А4 в нежно голубой цвет, имитируя небо. В низу листа рисуем красочную, сочную зеленую травку. Откладываем лист бумаги в сторону, даем подсохнуть.

Публикация «Аппликация с элементами оригами „Бабочки на лугу“» размещена в разделах

Далее берем цветную бумагу разного цвета, вырезаем 8 квадратов 15х15. Используем технику оригами, делаем бабочку. Для этого складываем квадрат по диагонали, сторону сгиба проглаживаем. Далее складываем по диагонали в противоположную сторону, проделываем тоже самое. Разворачиваем квадрат, сформировываем базовую форму двойного треугольника. Нижний правый угол верхнего слоя поднимем к верхнему. Нижний левый угол поднимем к верхнему. перевернем заготовку, расположим углом в низ. Нижний угол верхнего слоя загнем вверх, чтобы он немного выступал за край заготовки. Выступающий уголок завернем на другую сторону за край. Перевернем заготовку и немного согнем поперек. Бабочка оригами из бумаги готова.

Фото «Бабочки на лугу»

Далее берем 10 квадратиков 9х9 из обычного листа белой бумаги. Складываем квадрат по диагонали, по получения треугольника. Рисуем лепестки и вырезаем.

Аппликация с элементами оригами - фото

Расправляем лепестки получаем цветок. Два полученых цветка наклеиваем друг на друга, в хаотичном порядке. Красками рисуем желтым цветом сердцевину цветка. Заготовки для аппликации готовы.

Фото №1 Аппликация из бумаги

Возвращаемся к нашему готовому фону, наклеиваем цветы на зеленую травку. Таким же образом наклеиваем бабочек на травку и небо. Аппликация готова.

Публикации по теме:

Мастер-класс для детей по рисованию бабочек с применением картонных трафаретов «Бабочки на лугу»Мастер-класс для детей по рисованию бабочек с применением картонных трафаретов «Бабочки на лугу» «Мастер- класс для детей по рисование бабочек с применением картонных трафаретов «Бабочки на лугу»». Цель: знакомство с простыми, но эффектными.

Аппликация из кругов с элементами оригами «Снеговик»Аппликация из кругов с элементами оригами «Снеговик» Уже не за горами весна и все готовят подарки для мам, бабушек и пап. Но у нас сегодня идет снег и зима еще не думает уступать свои права.

Коллективная аппликация с использованием техники оригами «Бабочки на лугу»Коллективная аппликация с использованием техники оригами «Бабочки на лугу» Коллективная аппликация «Бабочки на лугу» Цель : Развивать способность работать руками, конструктивное мышление,творческое воображение.

Конспект НОД в младшей группе аппликация с элементами конструирования «Бабочки»Конспект НОД в младшей группе аппликация с элементами конструирования «Бабочки» Конспект НОД в младшей группе аппликация с элементами конструирования «Бабочки». Цели: Уточнить знания детей о насекомых – бабочках;.

Конспект занятия по аппликации «Бабочки на лугу» в средней группе Цели : закрепление знаний о насекомых; составление коллективной композиции из готовых форм. Педагогические задачи: развивать умения узнавать.

Мастер-класс по изготовлению композиции «Бабочки на лугу» из бумаги, сложенной гармошкойМастер-класс по изготовлению композиции «Бабочки на лугу» из бумаги, сложенной гармошкой Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению композиции из цветной бумаги, сложенной "гармошкой".

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Бабочки на лугу»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Бабочки на лугу» Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Бабочки на лугу» Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель, ГБОУ Гимназия №1503 Описание.

Мастер-класс по оригами с элементами рисования «Бабочки»Мастер-класс по оригами с элементами рисования «Бабочки» Мастер-класс по оригами с элементами рисования «Бабочки» Весна! Красота! Природа оживает – появляются различные насекомые. И, конечно, самыми.

Мастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги и декоративных салфеток с элементами рисования «Барашки на лугу»Мастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги и декоративных салфеток с элементами рисования «Барашки на лугу» Объемная аппликация из цветной бумаги и декоративных салфеток с элементами рисования «Барашки на лугу». Мастер-класс с пошаговыми фото Автор:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация с элементами оригами «Бабочки на лугу»
Опубликовано: 9 июня 2023 в 14:19
+260Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД