Лучший педагог года

Стенгазета «Берегите животных!» (3 фото)

Елена Юманова
Стенгазета «Берегите животных!»

Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных. Всемирный день защиты животных касается не только диких, но и домашних животных, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше.

В виду этого в нашей старшей группе "Мадагаскар" ежегодно 4 октября отмечается этот замечательный день. В этом году мы с ребятами решили сделать стенгазету в защиту домашних животных и разместить её сначала в приёмной своей группы, а затем в холле детского сада, чтобы каждый проходящий мимо человек не остался равнодушным к "братьям нашим меньшим". Ребята увлечённо приносили фотографии своих питомцев и рассказывали как они живут, чем питаются и чем мы - люди можем им помочь! Стенгазету оформляли в группе : кто - то вырезал фото, кто - то клеил их или обводил фломастером - каждый внёс свой небольшой вклад!

Публикация «Стенгазета „Берегите животных!“» размещена в разделах

Стенгазета «Берегите животных!»
Фото «Берегите животных!»
Стенгазета - фото

Идею праздника поддерживают по всему миру, а в нашей группе это стало традицией! На сегодняшний день можно уверенно сказать, что жизнь животных находится в руках человечества, и мы должны приложить максимум усилий для сохранения животного мира начиная с детства!

Мы очень благодарны всем участникам и сердечно поздравляем их домашних любимцев с этим замечательным Днем!

Публикации по теме:

Акция «Берегите лес»Акция «Берегите лес» Берегите леса, берегите! От пожаров, от злых людей! Сохраните леса, сохраните! Для своих любимых детей! Леса – это легкие нашей планеты.

Поделка «Берегите лес. Лес наш берегите. Не жгите в нем костры»Поделка «Берегите лес. Лес наш берегите. Не жгите в нем костры» ерегите лес, ребята! Он нам дарит кислород В нем еще живут зверята Разных видов и пород По утру поют нам птицы А листва укроет в зной И.

Кейс «Берегите лес!»Кейс «Берегите лес!» Авторы: Юрченко Татьяна Григорьевна, Резник Ирина Евгеньевна Кейс-технология – это общее название технологий обучения, представляющих.

Отчет о познавательном мероприятии «Берегите птиц, берегите природу», приуроченном к Международному Дню птиц — 1 апреляОтчет о познавательном мероприятии «Берегите птиц, берегите природу», приуроченном к Международному Дню птиц — 1 апреля В нашем детском саду прошли познавательные мероприятия «БЕРЕГИТЕ ПТИЦ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ», приуроченные к Дню Птиц, который отмечают 1 апреля.

Презентация к ООД «Берегите животных» в ОО «Познавательное развитие» .

Проект «Берегите планету» Проект «Берегите планету!» Лариса Шахова Вступление В обычное февральское утро дети в детском саду занимались своими нехитрыми делами.

«Берегите природу». Стенгазета«Берегите природу». Стенгазета Стенгазета "Берегите природу!" Воспитатель первой категории Серебрякова Светлана Харисовна В апреле месяце в нашем ДОУ проходил месячник.

Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!»Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!» .

Стенгазета «Мир животных и птиц»Стенгазета «Мир животных и птиц» В детском саду мы с ребятами закрепляли животных, птиц, насекомых, где они живут, чем питаются. Решили все наши знания оформить в виде.

Викторина «Берегите воду» Автор:воспитатель Борискова Галина Николаевна Вода! Ты – сама жизнь! Ты – самое большое богатство на Земле! Антуант де Сент –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Берегите животных!»
Опубликовано: 13 октября 2019 в 10:08
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД