МААМ-картинки

Отчет о работе в рамках месячника «Безопасность детей» (4 фото)

Наталья Сероглазова
Отчет о работе в рамках месячника «Безопасность детей»

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, не только в беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, посвященные безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Публикация «Отчет о работе в рамках месячника „Безопасность детей“» размещена в разделах

В средней группе №2 прошёл месячник, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью месячника является : формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

По теме «Правила дорожного движения» проводились беседы с детьми:

«Путешествие в страну дорожных знаков»;

«Виды транспорта»;

«Как транспорт людям помогает» (познакомить детей со спецмашинами, они спешат на помощь людям, «скорая помощь» - к больным, пожарная машина - тушить пожар);

«Обязанности пассажиров»;

«Знакомство с улицей» (дать представление об улице, дороге, тротуаре, автомобилях);

«Будем вежливы» (закрепить правила поведения на улице).

Регулярно проводились подвижные игры:

«Цветные автомобили»;

«Светофорчики»;

«Слушай команду».

Дидактические игры:

«Угадай, какой знак?»;

«Путешествие на машинах»;

«Водители»;

«По дороге».

С детьми проводились целевые прогулки и наблюдения за транспортом и пешеходным переходом. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД, плакаты по теме месячника. Читали художественную литературу: С. Михалков «Дядя Стёпа милиционер».

В нашей группе был обновлён уголок по изучению правил дорожного движения, изготовлены дидактические игры. С детьми участвовали в конкурсе коллективных работ «Безопасность на дороге» (был сделан макет дороги «Смешарики в городе»). Обновлено содержание уголка для родителей согласно тематике месячника.

В течение всего месяца я старалась донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировать у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Отчет о работе в рамках месячника «Безопасность детей»
Фото «Безопасность детей»
Отчет о работе в рамках месячника - фото
Фото №1 Мероприятия посвященные теме ПДД всегда актуальны

В результате проведенной работы, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Публикации по теме:

Фотоотчет спортивного праздника «Богатырская наша сила» в рамках военно-патриотического месячника в ДОУФотоотчет спортивного праздника «Богатырская наша сила» в рамках военно-патриотического месячника в ДОУ В конце января был подготовлен и проведен физкультурной праздник для средней,старшей и подготовительной к школе группы. Ребята вместе с.

Отчет по знакомству дошкольников с ПДД в рамках «Месячника безопасности детей»Отчет по знакомству дошкольников с ПДД в рамках «Месячника безопасности детей» В рамках "Месячника безопасности детей" в детском саду "Огонёк" проведена большая работа по знакомству дошкольников с правилами дорожного.

О проведении мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2017 году В МБДОУ ДС № 15 «Березка» месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводился согласно разработанному плану. Вся работа.

Отчет «Безопасность детей на дороге!»Отчет «Безопасность детей на дороге!» Безопасность детей на дороге! Уважаемые родители! К сожалению, статистика нашей жизни на дорогах очень печальна, и заставляет задуматься.

Отчет о проделанной работе в рамках проекта по театрализованной деятельности «Путь в сказку» Содержание: 1. Актуальность. 2. Цель работы. 3. Задачи. 4. Выполненная работа за период 2016-2017 года. 5. Результат. 6. Литература. 1. Актуальность.

Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания с 23.01 2017 г. по 23.02.2017 •В ДОУ организована выставка детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей» в МБОУ СОШ № 15, выполненная воспитанниками.

Отчет о проведении военно-патриотического месячникаОтчет о проведении военно-патриотического месячника В рамках месячника военно-патриотического воспитания, в нашей группе №1проводились мероприятия по созданию системы патриотического воспитания.

Отчет о проведении военно-патриотического месячникаОтчет о проведении военно-патриотического месячника С 23 января по 23 февраля 2017 года в детском саду № 206 «Солнышко» прошел месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания,.

План мероприятий в средней группе по проведению месячника «Безопасность на железной дороге»План мероприятий в средней группе по проведению месячника «Безопасность на железной дороге» «Безопасность на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта» (февраль 2017г) В нашем районе стартовал месячник «Безопасность.

Фотоотчет встречи с участниками боевых действий в рамках месячника по патриотическому воспитаниюФотоотчет встречи с участниками боевых действий в рамках месячника по патриотическому воспитанию ПЕРВЫЕ АФГАНЦЫ БРАТСКА ВАСИЛИЙ И ВЛАДИМИР САМБАРОВЫ 9 февраля наши родители организовали для наших детей подготовительной группы детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о работе в рамках месячника «Безопасность детей»
Опубликовано: 20 октября 2017 в 18:11
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД