Папки-передвижки

Фотоотчет «Безопасность детей летом» (2 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет «Безопасность детей летом»

Безопасность детей летом

Фотоотчет «Безопасность детей летом»

У дошкольников еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности, поэтому следует учить его находить быстрое решение, выхода из сложной ситуации.

В нашем детском саду, начиная с раннего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города.

Публикация «Фотоотчет „Безопасность детей летом“» размещена в разделах

Наиболее эффективно усваивают дети правила дорожного движения в игровой форме. Именно поэтому воспитатель Ковалева Е. В. подготовила и провела развлечение : «Светофорчик в гости к нам пришел» В гости к ребятам пришел Светофорчик, который загадывал веселые загадки,вместе с детьми играл. С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. Были проведены следующие конкурсы:

Словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья» Игра на внимательность «Светофор» (дети должны выполнять определенные движения согласно сигналам светофора).

Игра-эстафета «Извилистая дорога» в ней дети показали себя ловкими, быстрыми, дружными.

В завершении мероприятия была проведена музыкальная игра «Зеленый свет», для снижения эмоционального и мышечного напряжения у детей.

Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

В заключение мероприятия, был проведен мини-флешмоб «Мой друг светофор».

Фото «Безопасность детей летом»
Публикации по теме:

Консультация «Безопасность детей летом» Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Уважаемые родители, для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. И взрослым и детям нравится резвиться на зеленой.

Консультация «Безопасность детей летом!» Скоро лето и для детей лето - это самое веселое и счастливое время года, но дети не задумываются о своей безопасности, поэтому в этом им.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «ПИН и ГВИН» ГО г. Агидель Консультация для родителей Тема:.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Консультация для родителей «Как обеспечить безопасность детей летом» Вот и наступило лето! Летняя пора для многих из нас самое любимое время года - пора отдыха. Когда наступает тёплое время года, дети большую.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Консультация для родителей “ Безопасность детей летом “. Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Но мало.

Лэпбук «Безопасность детей летом»Лэпбук «Безопасность детей летом» Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Безопасность детей летом»
Опубликовано: 18 июля 2018 в 10:49
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД